Порошенко: Ситуация на Донбассе не дает повода рассчитывать на мир

По словам президента Украины, бои, которые сейчас ведутся на Донбассе АТО никак не дают оснований надеяться на гарантированное мирное развитие событий
Порошенко: Ситуация на Донбассе не дает повода рассчитывать на мир

Ситуация на Донбассе не дает оснований рассчитывать на мирное развитие событий. Об этом сегодня на церемонии, посвященной второй годовщине создания батальона Нацгвардии им. Кульчицкого, заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

"Ситуация на фронте никак не дает нам оснований для самоуспокоения. Бои, которые сейчас ведутся в районе промзоны возле Авдеевки, и сосредоточение вражеских вооруженных формирований вместе с танками, артиллерией, никак не дает нам оснований надеяться на гарантированное мирное развитие событий", - сказал он.

Читай также: Шокин вышел из отпуска и проводит совещания

Порошенко подчеркнул, что в ходе АТО бойцам ВСУ, Нацгвардии, УГО, СБУ и пограничникам удалось освободить от врага две трети территории Донбасса. "И на сегодняшний день никаких сепарских митингов там не происходит", - сказал президент.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки, 15 марта, в результате боевых действий шестеро бойцов получили ранения, ни один украинский военный не погиб. По его словам, на донецком направлении враг продолжает мощные обстрелы на светлодарской дуге, в районе Зайцево и Авдеевки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK