На Донбассе чиновники разворовали выделенные для школ 8,5 млн грн

СБУ в Донецкой области разоблачила чиновников, присвоивших 8,5 миллионов гривень, выделенных на закупку продуктов для школ
На Донбассе чиновники разворовали выделенные для школ 8,5 млн грн

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факт хищения чиновниками отдела образования одного из горсоветов Донецкой области государственных средств на сумму 8.5 миллионов гривен, выделенных на продукты для школ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

%img1big%

Читай также: СБУ: Чиновники присвоили 500 тыс. грн на восстановление Попасной

Чиновники без проведения открытых торгов заключили договоры с местным предприятием на поставки продуктов для школьников. После перечисления денег сделка была искусственно разорвана по предварительному сговору, после чего чиновники не предприняли никаких шагов для возвращения государственных средств и объявили открытые торги для закупки продуктов на такую же сумму.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK