Сегодня откроется IV сессия Верховной Рады

Сегодня откроется IV сессия Верховной Рады
АР

После торжественной церемонии открытия очередной сессии депутаты планируют утвердить повестку дня сессии, после чего перейти к рассмотрению законопроектов.

Первым среди них согласно информации, размещенной на сайте Верховной Рады, числится законопроект Об организации  и порядке деятельности Верховной Рады Украины с предложениями Президента Украины.

Также парламентарии рассмотрят законопроекты кастельно усовершенствования финансовых механизмов осуществления инвестиций  в строительство жилья, об общегосударственной программе реформирования  и развития ЖКХ и другие.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко не будет принимать участия в церемонии открытия IV сессии парламента. В Секретариате Президента отметили, что Виктор Ющенко обратится к парламенту с посланием в сроки, определенные в Конституции.

Напомним, вчера, 2 февраля, Кабмин обратился к Вtрховной Раде с просьбой рассмотреть на заседании 3 февраля проект постановления об ответственности правительства, предусматривающий голосование относительно доверия Кабмину.

В свою очередь, Партия регионов требовала заслушать доклад правительства в четверг, 5 февраля.

Вчера вечером согласительный совет лидеров фракций парламента так и не определил дату  рассмотрения вопроса о ситуации в Украине, действиях органов власти по преодолению кризиса, а также рассмотрения резолюции недоверия Кабинету министров.

Фракция ПР пообещала заблокировать работу парламента, если в четверг не будет внесен в повестку дня вопрос о совместном отчете премьер-министра, Президента Украины и главы Национального банка о состоянии дел в стране.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK