Переключиться на мобильную версию

Порошенко - Москве: Сначала вывод войск, потом снятие санкций

Президент подчеркнул, что санкции против Москвы были введены из-за грубой агрессии и будут сняты только после вывода войск РФ с украинской территории.
Порошенко - Москве: Сначала вывод войск, потом снятие санкций

Санкции с России могут быть сняты только после полного вывода войск с оккупированных территорий Донбасса и деоккупации Крыма. Об этом сегодня заявил президент Украины Петр Порошенко на совместном брифинге с комиссаром ЕС по вопросам гуманитарной помощи и реагирования на кризисы Христосом Стилианидесом.

"Санкции были введены в связи с нелегальной аннексией Крыма и грубой агрессией Российской Федерации против Украины на востоке нашей страны. Это было причиной санкций, и соответственно, снять санкции можно будет только в случае завершения политического урегулирования, полного вывода российских войск с украинской территории и полного возвращения контроля Украины над неконтролируемым участком украинско-российской границы", - сказал он.

Порошенко напомнил, что сегодня исполняется вторая годовщина российской аннексии Крыма.

"И связанной с ней фестиваля цинизма и фальши на российских площадях и на российском телевидении. Это яркая демонстрация сознательного игнорирования Российской Федерацией норм международного права и неготовности вернуться к цивилизованным нормам поведения в международных отношениях", - сказал он.

Вчера в Брюсселе Порошенко провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, на которой лидеры в совместном заявлении подтвердили, что санкции ЕС против РФ будут сохранены до полного выполнения Москвой минских договоренностей.

Читайте также: Порошенко: Ситуация в Донбассе не дает повода рассчитывать на мир

Комментариев (108)
Отсортировать по дате Вниз
sergeyy101    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +2
sergeyy101
ВасыльОк    25.11.2016, 12:03
Оценка:  -1
ВасыльОк
Doober1    09.11.2016, 13:38
Оценка:  -3
Doober1
Doober1    09.11.2016, 13:38
Оценка:  -3
Doober1
xuxu    20.03.2016, 00:46
Оценка:  -2
xuxu
И афганцы с чернобольцами всем довольны) Сидят себе и заборы не сносят.
asd5885    20.03.2016, 01:14
Оценка:  -2
asd5885
не знаю как ездил так езжу
xuxu    20.03.2016, 01:25
Оценка:  -1
xuxu
Куда если не секрет?
asd5885    20.03.2016, 01:13
Оценка:  +1
asd5885
да нет которые рублик с 32 обвалили до 70
xuxu    20.03.2016, 01:26
Оценка:  -1
xuxu
Посчитаем на рублики ваш салоедский курс?
pantera507    31.08.2016, 23:05
Оценка:  -5
pantera507
Духовный_скреп    09.05.2016, 23:55
Оценка:  -11
Духовный_скреп
Ладно,ватники,я пошел спать.Вы тут не сильно озорничайте на сайте европейском.Украина-это вам не Московия лапотная,здесь люди умные и непьющие,поэтому к руському миру относятся в лучшем случае со снисхождением, ввиду убогости своих "братьев" меньших.)))))
МЕЛЬХИОР    09.05.2016, 23:55
Оценка:  -8
МЕЛЬХИОР
никто сам войска не выведет, пока эти войска не разгромить и не выгнать. Рашка только силу пилюлей понимает. Только катастрофические потери в живой силе РФ смогут раскрыть сознание московитской вате, крымнаш оравшей.
xuxu    09.05.2016, 23:55
Оценка:  +5
xuxu
Сирию видел? Сутки и от Украины ничего не останется.
I@K    09.05.2016, 23:55
Оценка:  -5
I@K
Сирия меньше Украины. И то почти все осталось. Только российских самолетиков не осталось - снялись и улетели. Даже и сбивать их почти не пришлось - так, всего лишь раз-другой... Но какой эффект!
МЕЛЬХИОР    09.05.2016, 23:55
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
типа ты Сирию видил))) В Сирии рашка на Турков нарвалась и свалила неожи.данно, типа "всё, дальние рубежи защитили, пора восвояси". А хоть 1 турецкий Ф-16 сбили? А турки ваш Су-24 сбили)))) А вы только ихние апельсинки в ответ смогли запретить)))))
TRIGER25    09.05.2016, 23:55
Оценка:  -6
TRIGER25
через час после начала бомбардировок Украины РФ будет изолирована - исключена из Совбеза ООН и ей будут закрыты доступы ко всем финансовым системам мира как агрессору ... Попробуй понять отморозок - Украина не Сирия ...
МСергей    09.05.2016, 23:55
Оценка:  +4
МСергей
Санкции санкциями.
А это делать будем?
"Мы выиграем экономическое, либеральное, демократическое состязание за ум, настроение крымчан. Потому что мы будем эффективные, не коррумпированы, демократичные и свободны. Уровень жизни в Украине за административной границей с крымским полуостровом будет
МСергей    09.05.2016, 23:55
Оценка:  +2
МСергей
лучшим. Это единственный способ выиграть борьбу за настроения крымчан и такой же вариант даст нам победу на Донбассе", - заявил президент.
Светлана    09.05.2016, 23:55
Оценка:  +4
Светлана
Да,уровень жизни украинцев он уже поднял-повысил стоимость коммуннальных услуг (а зарплата осталась прежней и даже обесценилась из-за курса доллара) и будет ком.услуги повышать до тех пор,пока "Нафтогаз" не покроет все свои убытки до 2018 года за счет населения.
xuxu    09.05.2016, 23:55
Оценка:  +5
xuxu
У крымчан всё хорошо,соловьи -разбойники как на Украине по дорогам не шастают.
МЕЛЬХИОР    20.03.2016, 00:03
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
да крысчанам ссы в глаза, им хорошо будет..... фиг с ним, что электрика по часам включается, фигня что канал с водой пересох, все пляжи загажены и причалы разрушены... за то ленин есть!!! И путЕн мост обещал!!!!!
xuxu    20.03.2016, 00:34
Оценка:  +3
xuxu
Не всем же как тебе по кайфу людей сжигать и гранатами разбрасываться.
TRIGER25    09.05.2016, 23:55
Оценка:  -2
TRIGER25
А тебе Крым такой нужен ?
xuxu    20.03.2016, 00:03
Оценка:  +1
xuxu
А тебе я так понимаю по кайфу народ грабить?
МЕЛЬХИОР    20.03.2016, 00:10
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
xuxu - мы с ним напару ходим, и лично грабим руЦЦкоязычный народ.... путЕн, введи!!!!
xuxu    20.03.2016, 00:35
Оценка:  +4
xuxu
Почему то меня это не удивляет.
Хюндай    09.05.2016, 23:55
Оценка:  +3
Хюндай
Забыл сказать за Крым -Наш.
xuxu    09.05.2016, 23:55
Оценка:  0
xuxu
Если укр. курс пересчитать на рубли ...берём укр. пенсию и бюджетную зарплату.)))
МЕЛЬХИОР    09.05.2016, 23:55
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
а ты пощитай, если стоимость барелля нефти перещитать на рубли, то выходит - рашка уже мост построила!!!! Прикинь! Нефть дешевеет, а бензин в рашке дорожает.... но если блин всё перещитать на рубли (те которые всех переиграли), то выходит что бензин в рашке только дешевеет!!!!
xuxu    20.03.2016, 00:33
Оценка:  +4
xuxu
А ты посчитай стоимость бензина )))
xuxu    09.05.2016, 23:55
Оценка:  0
xuxu
РФ она чего самолёты из Сирии убрала....там песчаные бури дней так на 50 минимум ..Вот и всё)))
МЕЛЬХИОР    09.05.2016, 23:55
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
ага, гранаты у них не той системмы, потому и свалила рашка.... Там Турки!!!! Вот в чем причина!!!!!
xuxu    09.05.2016, 23:55
Оценка:  -1
xuxu
Зачем портить технику? При песчаных бурях хрен чего сделаешь,а на крайняк всё осталось.)))
TRIGER25    09.05.2016, 23:55
Оценка:  -1
TRIGER25
для него это слишком сложно ) это же нужно провести причинно - следственную связь - наземная операция Турции - и свои потери в Сирии - а это уже чересчур для русского малолетнего троля )
МЕЛЬХИОР    09.05.2016, 23:55
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
xuxu - да, и действительно, решили Туркам отомстить за Су-24, но тут буря началась, пещаная.... так что повезло Туркам,.... если бы не буря, так вё, отведали бы силушки богатырской))))))
xuxu    20.03.2016, 00:01
Оценка:  +1
xuxu
Вооружение новое испытали...всё удалось. Теперь будем оттачивать.)
МЕЛЬХИОР    20.03.2016, 00:06
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
xuxu - додрачивать будуте))))
МЕЛЬХИОР    20.03.2016, 00:08
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
xuxu - новое вооружение - бомба 41вого года образца и Су-27 с китайской РЛС))))) Тем не мение, это Су-24 падал, а не Ф-16)))))
xuxu    20.03.2016, 00:24
Оценка:  +2
xuxu
Куда уж нам до вашей катапульты)
1  2  3  4  следующая →