Новое оружие для Нацгвардии: фоторепортаж из Новых Петровцев

Нацгвардия начала процесс перехода на современное отечественное оружие, и сегодня бойцам была передана партия экспериментальных снайперских винтовок.
Новое оружие для Нацгвардии: фоторепортаж из Новых Петровцев
news.liga.net

Бойцы Национальной гвардии получили экспериментальные снайперские винтовки, изготовленные на предприятии Укроборонпром. Передача первой партии нового вооружения состоялась сегодня в учебном центре Нацгвардии в Новых Петровцах при участии секретаря СНБО Александра Турчинова и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Читай также: В Украине будет лаборатория по снайперским боеприпасам - Турчинов

Как передает пресс-служба СНБО, Турчинов отметил, что профессиональная подготовка снайперов - одна из приоритетных задач, которые стоят сегодня перед украинскими военными, и центр подготовки снайперов Нацгвардии работает по высоким стандартам НАТО. “Задача наших профессионалов - нейтрализовать и уничтожить террористов и вражеских снайперов, которые, нарушая минские соглашения, работают против наших военных в зоне проведения АТО“, - отметил он.

“Мы сегодня передаем оружие не только для улучшения боевой подготовки, но и для ее тестирования как в центре подготовки снайперов, так и непосредственно на поле боя“, - отметил Турчинов, добавив, что замечания и предложения военных будут учтены инженерами и производителями для улучшения качества и надежности оружия.

Читай также: Украинским военным поставили первую партию новых минометов Молот

Также секретарь СНБО отметил, что на базе центра будет создана научно-исследовательская лаборатория, которая займется производством специальных боеприпасов для снайперского оружия, “использование которых позволит уничтожать врага на дальнем расстоянии“.

Напомним, Александр Турчинов заявил, что Нацгвардия находится в процессе постепенного перехода на современное вооружение отечественного производства.

Смотри также - Канадская форма для мобилизованных:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK