Суд признал законным задержание экс-главы винницкой полиции

По словам судьи Винницкого городского суда Андрея Михайленко, постановление не подлежит обжалованию
Суд признал законным задержание экс-главы винницкой полиции

Суд не удовлетворил ходатайство защиты о признании незаконным задержания накануне экс-начальника областного управления Нацполиции Винничины Антона Шевцова. Об этом сообщает Укринформ.

По словам судьи Винницкого городского суда Андрея Михайленко, постановление не подлежит обжалованию.

"В процессе рассмотрения заявления именем Украины принято постановление, которым отказано в удовлетворении заявления адвоката Шевцова Константину Дорошенко о признании незаконным задержания. Постановление не подлежит апелляционному обжалованию", - заявил судья.

Одним из аргументов адвокатов, требовавших освобождения Шевцова прямо из зала суда, было то, что он требует медицинского обследования. Суд отверг это заявление, поскольку при обследовании в Черниговской городской больнице было установлено, что Шевцов не требует госпитализации.

Завтра, 19 марта, состоится еще одно заседание суда по такому исковому заявлению второго адвоката Шевцова - Александра Лещенко.

Как известно, вчера вечером, 17 марта, Шевцова задержали сотрудники СБУ при попытке сбежать в Россию, при нем обнаружили билет на рейс Минск-Домодедово (Москва) на утро 18 марта. Шевцова обвиняют в государственной измене, против него открыто уголовное производство по ч.1 ст. 111 УК Украины.

В конце февраля пользователи соцсетей опубликовали скриншоты со страницы жены Шевцова в Одноклассниках, где та подписана на пророссийские сообщества, а также фото из Крыма, на которых семья Шевцова присутствует на параде 9 мая 2014 года. 14 марта Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе удовлетворила рапорт об отставке Шевцова с должности начальника ГУ НП Украины в Винницкой области.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK