Ложкин объяснил, почему непросто продать Липецкую фабрику в РФ

Глава АП Борис Ложкин заявил, что для многих покупателей в России Липецкая фабрика - непростой актив.
Ложкин объяснил, почему непросто продать Липецкую фабрику в РФ

Глава Администрации президента Борис Ложкин считает, что вопрос продажи Липецкой фабрики в России, активы которой принадлежат президенту Украины Петру Порошенко, - это вопрос времени. Об этом он заявил сегодня в эфире Радио Вести.

Читай также: В РФ заявили, что Roshen нарушает экологическое законодательство

По словам Ложкина, он тему продажи фабрики не обсуждал детально с Порошенко. “Мы подробно эту тему не обсуждали. Я знаю его позицию. Несколько раз ее слышал. Он очень активно через профессиональных посредников ищет покупателя на Липецкую фабрику, и нужно понимать, Вы же знаете, ее там многократно закрывали налоговые органы, что сейчас это для многих покупателей в России - непростой актив. Я прекрасно понимаю владельца такого актива, что продать ее непросто“, - отметил Ложкин.

Он подчеркнул, что у президента однозначное решение - фабрика должна быть продана. “И думаю, что это вопрос времени исключительно“, - добавил Ложкин.

16 января на пресс-конференции в Киеве президент Петр Порошенко заявил, что передал свою долю в кондитерской корпорации Roshen в “слепой траст“ и больше не имеет возможности контролировать актив. “Я в этом году подписал договор, наконец, о передаче моей доли в Roshen в независимый траст, основанный на модели слепого траста. Согласно ведущим международным стандартам и в полном соответствии к законодательству Украины“, - сказал он.

Читай также: Порошенко назначил главой Госуправделами бывшего директора Roshen – СМИ

Корпорация Roshen приобрела акции липецкой кондитерской фабрики в 2001 году. Предприятие выпускает несколько видов карамели, ирис, желейные конфеты, тоффи, печенье. Продукция производится на двух площадках - в Липецке и селе Сенцове Липецкой области. По данным Roshen, доля компании на рынке РФ составляет около 7%.

Смотри также - Львовские активисты облили краской магазин Roshen:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK