Матиос: Арестован организатор исчезновения адвоката ГРУшника

По данным прокуратуры, операцию по исчезновению адвоката ГРУшника Александрова спланировали "бывшие украинцы" и спецслужбы РФ.
Матиос: Арестован организатор исчезновения адвоката ГРУшника
facebook.com/MatiosAnatolii

Подозреваемый в организации исчезновения адвоката российского спецназовца Александра Александрова Юрия Грабовского задержан и арестован, ведется следствие. Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала 112.

Читай также: Адвокат арестованного военного ГРУ Александрова объявлен в розыск

“Подозреваемый, которого мы задержали, уже арестован украинским судом в городе Киеве. И сейчас с ним мощно работают следователи, которые получают все необходимые данные, что происходило“, - сказал Матиос.

По его словам, операция была спланирована “бывшими украинцами“ и спецслужбами РФ “для создания картинки“ на заключительной стадии судебного рассмотрения дела в отношении российских спецназовцев Александрова и Ерофеева.

“Подозреваемый, который имеет отношение к исчезновению этого адвоката Грабовского, даже сам не осознавал всего того, как его использовали. Он дает признательные показания“, - добавил он.

По его словам, подозреваемый “за пределы Украины не выезжал“ и в настоящее время делается все возможное, чтобы задержать его соучастников и установить “полную картину задумывавшегося“.

Читай также: Адвокат ГРУшника после исчезновения коллеги просит об охране СБУ

10 марта управление полиции в Одесской области объявило в розыск адвоката арестованного российского военнослужащего Александра Александрова - Юрия Грабовского. Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская сообщила, что из квартиры Юрия Грабовского исчезли личное оружие и некоторые вещи.

16 мая 2015 года в Луганской области бойцы ВСУ совместно с сотрудниками СБУ задержали двоих военнослужащих 3-ей специальной бригады особого назначения ГРУ Генштаба РФ капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова. Позже в РФ заявили, что они являются “бывшими военнослужащими“, и потребовали от Украины их освобождения.

Смотри также - История предательства. Александр Александров и Евгений Ерофеев:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK