Подозреваемый в госизмене Шевцов не был под стражей - адвокат

Только от правоохранительных органов сейчас зависит, будет ли бывший глава Национальной полиции Винничины задержан снова, заявил его адвокат
Подозреваемый в госизмене Шевцов не был под стражей - адвокат

Подозреваемый в государственной измене бывший руководитель Главного управления Нацполиции в Винницкой области Антон Шевцов не находился под стражей, а был задержан. Такое уточнение об инциденте с бывшим правоохранителем в эфире канала 112 Украина сделал его адвокат Андрей Левковец.

Читай также: Суд отпустил обвиняемого в госизмене Шевцова

“Он (Шевцов, - ред.) под стражей не пребывал, он был задержан. В связи с тем, что закончился срок его задержания, его просто освободили“, - заявил он.

Левковец отметил, что только от правоохранительных органов сейчас зависит, будет ли Шевцов задержан снова. По его словам, подозреваемый не скрывается. “Он никуда не убежал, он в поле досягаемости, в случае вызовов он готов явиться в суд“, - резюмировал адвокат.

Читай также: Бывшего военного Внутренних войск МВД будут судить за госизмену

Служба безопасности Украины задержала Шевцова 17 марта. По данным СБУ, подозреваемый собирался улететь в Россию. Шевцова обвиняют в госизмене - открыто уголовное производство по ч. 1 ст.111 Уголовного кодекса.

Вчера, 20 марта, Винницкий горсуд не смог избрать для него меру пресечения. Шевцова пришлось отпустить, поскольку время для избрания меры пресечения истекло.

Ранее журналист Дмитрий Гнап опубликовал фрагмент сюжета российского пропагандистского телеканала о параде на Дне победы в аннексированном Крыму 9 мая 2014 года. На видео Шевцов с георгиевской лентой принимает участие в параде.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK