Переключиться на мобильную версию

В Мариуполе чиновница решила спрятать памятник Дзержинскому

Чиновница решила оставить в секрете, куда исчез памятник Дзержинскому.
В Мариуполе пропал бюст Дзержинского
В Мариуполе пропал бюст Дзержинского
0629.com.ua

В Мариуполе директор центра опеки Людмила Лазоренко спрятала памятник Феликсу Дзержинскому. Об этом сообщает 0629.

Читай также: Декоммунизация: Рада переименовала 152 населенных пункта

На территории центра опеки находился памятник Феликсу Дзержинскому. Стало известно, что бюст сейчас отсутствует.

На вопрос когда, кем и куда был убран памятник , она ответила: "Это мой секрет".

По ее словам, она согласна отдать памятник только тогда, когда будет организован музей демонтированным коммунистическим вождям и символам.

Читай также: В Днепропетровске снесли последний советский памятник в центре города

Ранее в Мариуполе не смогли переименовать проспект Ильича в Героев АТО.

21 мая прошлого года в Украине вступили в силу четыре закона о декоммунизации, которые, в частности, запрещают пропаганду советской и нацистской символики. 

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Пришта    22.03.2016, 23:57
Оценка:  0
Пришта
Ждановское чучело эта плядь лАзорэнко.
Minutes5    22.03.2016, 23:57
Оценка:  +1
Minutes5
государство борется с нацистской и коммунистической идеологией !!!
Просто_Филя    22.03.2016, 23:57
Оценка:  -4
Просто_Филя
Налицо злоупотребление служебным положением.
gnc    22.03.2016, 23:55
Оценка:  +8
gnc
Вместо этого бреда найдите лучше куда спрятали деньги, выделенные на проект "Стена".
ОАЭ    22.03.2016, 23:57
Оценка:  +5
ОАЭ
Тихо тихо, об этом не принято спрашивать, табу
SergioS    22.03.2016, 23:45
Оценка:  +4
SergioS
Видно ее прет от железного Феликса, если конечно не на металл собралась здать его втихую...
Вільний*    22.03.2016, 23:43
Оценка:  +5
Вільний*
только железный феликс может удовлетворить ватную женщину
Максим    22.03.2016, 23:43
Оценка:  +4
Максим
В Литве есть парк советского периода куда они перенесли совковые памятники. И зарабатывают на туризме. Надо мозги включать а не тупо крушить их. Я согласен что натыканых по городу ленинов ,феликсов и пр. убирать однозначно надо. Но нужно из них максимум пользы выдавить.
romanenkoyg    22.03.2016, 23:42
Оценка:  +6
romanenkoyg
Мне просто интересно, чтоб она с ним сделала б , когда узнала, что один из её родственников был расстрелян или сослан в сибирь по его приказу, а то что хоть был бы один: двоюродный, троюродный, зятья или невестки уверен.....
Inora    22.03.2016, 23:42
Оценка:  +3
Inora
А з дітьми вона теж виробляє те саме що і її кумир в свій час?
stahin    22.03.2016, 23:42
Оценка:  -7
stahin
це наша інсторія і ми повинні її берегти і памятати, а перейменовуючи вулиці та зносячи памятники ми плюємо в очі нашим прадідам, дідам та батькам, адже вони цю історію творили і ніхто інший. Ми не НАЦІЯ а американський придаток, дурні безмозглі!!!!!!!!!!!!!!!!!!
romanenkoyg    22.03.2016, 23:45
Оценка:  +5
romanenkoyg
Ленин, Сталин или Дзержинский Украинцы????
не мели фуйню!