Итоги 21 марта: Суд над Савченко, носок Саакашвили и новый iPhone

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 21 марта: Суд над Савченко, носок Саакашвили и новый iPhone

Оккупанты создали на Донбассе 62 лагеря для заложников

На Донбассе с начала войны боевиками были созданы 62 лагеря и других мест незаконного содержания захваченных украинских бойцов, гражданских и журналистов, где содержались более трех тысяч украинских граждан и военнослужащих. 

В РФ принуждают заложников-украинцев клеветать на себя

В ГПУ заявили, что пенитенциарная система РФ вынуждает украинских заложников клеветать на себя и товарищей в совершении шпионской деятельности в РФ.

Разведка идентифицировала полковника армии РФ на Донбассе

Украинская военная разведка собирает факты участия кадровых офицеров ВС РФ в преступлениях на востоке Украины - для передачи этих данных в Гаагу.

Матиос сообщил о захваченной на Донбассе боевой технике РФ

Силы АТО захватили ТРК Фагот, пехотные огнеметы Шмель, 4 единицы ПЗРК Игла, аналогично был уничтожен Ил-76 в аэропорту Луганска, и др.

В Авдеевке офицер российской армии расстрелял дезертира

Из района промзоны Авдеевки, где сейчас находится наиболее “горячая“ точка вооруженного конфликта в Донбассе, 19 марта дезертировали семеро боевиков гибридной армии РФ из “Макеевского гарнизона“. Один из них при попытке сдаться находящимся на позициях военнослужащим ВСУ был застрелен кадровым российским офицером

Убытки Украины из-за аннексии Крыма составили более 1 трлн грн

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос отметил, что это лишь предварительные результаты подсчета убытков от аннексии Крыма.

Приговор для Савченко

Надежде Савченко начали зачитывать приговор. Суд назвал ее виновной в гибели российских журналистов под Луганском и обвинил Савченко в незаконном переходе границы России и Украины.

Адвокат Савченко Николай Полозов отметил, что Надежда не собирается признавать приговор и не планирует его обжаловать.

Саакашвили выступил перед публикой с заправленной в носок штаниной

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили удивил участников Антикоррупционного форума в Днепропетровске своим стилем. Бывший президент Грузии появился 20 марта перед публикой, заправив одну штанину в носок.

Презентация Apple

В Купертино прошла презентация новинок Apple. Среди показанных продуктов - iPhone SE и iPad Pro.

iPhone SE построен на базе 64-разрядного чипа A9, работающего в паре с сопроцессором M9. При этом внешне он похож на iPhone 5s. В новинке установлена улучшенная батарея, позволяющая ему работать дольше iPhone 5s и столько же, сколько iPhone 6s.

В новом iPad Pro иcпользуется дисплей, выполненный по технологии Oxide TFT. Он на 25% ярче, чем экран в iPad Air 2, и при этом отражает на 40% меньше света. Кроме того, он поддерживает технологию True Tone, которая измеряет цветовую температуру окружающего света и подстраивает под неё параметры экрана.

Россия разместила в Сирии новую технику 

Россия разместила на базе в Латакии ряд дополнительных сил, пишет разведывательно-аналитическая компания Stratfor со ссылкой на снимки авиабазы.

Смотри также лучшие фото понедельника, 21 марта:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK