Карта АТО: за сутки ранения получили трое украинских военнослужащих

Трое бойцов ВСУ получили ранения в результате подрыва на фугасе противника в районе Авдеевки.
Карта АТО: за сутки ранения получили трое украинских военнослужащих
mediarnbo.org

За прошедшие сутки на востоке Украины в зоне проведения антитеррористической операции Вооруженные Силы не потеряли ни одного бойца, однако трое военнослужащих получили ранения. Такую информацию сообщил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: РФ создает третий армейский корпус на границе с Украиной - Грицак

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, однако трое наших бойцов получили ранения", - сказал он.

Эти санитарные потери ВСУ произошли вследствие подрыва на фугасе в "горячей" точке фронта - у Авдеевки, уточнил спикер АТО.

В период с 16 по 21 марта общие потери в тех подразделениях гибридной армии РФ, которые принимают участие в боевых действиях против сил АТО в Авдеевке, составили 27 погибших и 34 раненых боевиков. Только 21 марта в областную больницу им. Калинина в Донецке доставили троих тяжелораненых российских спецназовцев из СОБРа. Об этом сообщает сегодняшняя сводка Главного управления разведки.

%img3giant_popup%

Читай также: СБУ вне зоны проведения АТО обезвредила 26 ДРГ

В последние сутки активность боевиков у Авдеевки остается низкой, что обусловлено значительными потерями личного состава "Макеевского гарнизона", а также деятельностью СММ ОБСЕ.

Также сообщается, что вчера террористы предприняли новую попытку вытеснить силы АТО с занятых ранее позиций в районе Новотроицкого. После боестолкновений противник отошел на исходные рубежи, где продолжает наращивать присутствие.

За минувшие сутки в оккупированный Докучаевск были перемещены танковый и два мотострелковых взвода боевиков. Кроме того, 20 марта в Краснодон из РФ прибыли три БТР, два бронеавтомобиля Тигр, два топливозаправщика, а также три грузовика с боеприпасами.

Читай также: Порошенко на днях подпишет указ о демобилизации четвертой волны

Активизация боестолкновений на волновахском направлении создает благоприятные условия для хищения боевиками горюче-смазочных материалов. Установлено, что из выделенных для одной из "бригад" террористов в Донецке 90 тонн ГСМ незаконное вооруженное формирование получило только 30 тонн.

Смотрите сводку АТО на утро 22 марта:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK