Переключиться на мобильную версию

США: Приговор Савченко - нарушение минских договоренностей

Госдепартамент США вновь призвал Россию немедленно освободить Савченко и других незаконно удерживаемых украинцев.
США: Приговор Савченко - нарушение минских договоренностей

США считают приговор российского суда украинке Надежде Савченко пренебрежением принципами справедливости цивилизованного общества, а также нарушением международных соглашений, в частности, минских договоренностей. Об этом заявил во время брифинга в Госдепартаменте США пресс-секретарь ведомства Джон Кирби, сообщает Укринформ.

"Признание вины и осуждение Савченко к 22 годам лишения свободы демонстрирует вопиющее неуважение к принципам справедливости и противоречит обязательствам России в рамках минских соглашений", - подчеркнул представитель Госдепа.

Он заявил, что в течение почти двух лет "Россия незаконно держала в заключении Савченко по обвинениям, которые не имеют никаких фактических оснований, а также отказала ей в основной защите верховенства права". Она, как сообщалось, перенесла допросы, одиночное заключение и принудительную "психиатрическую экспертизу", отметил Кирби.

"Савченко заслуживает того, чтобы вернуться домой к своей семье, друзьям и присоединиться к своим коллегам в Раде для лостижения лучшего будущего для своей страны. Мы вновь призываем Россию немедленно освободить Савченко и других незаконно заключенных", - заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства США.

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
BOM_BOM_ZLAK    19.09.2016, 11:31
Оценка:  -10
BOM_BOM_ZLAK
Pivkov3    23.03.2016, 00:00
Оценка:  -24
Pivkov3
а какой именно пункт Минских договорённостей нарушен? Или это пиндосовское чмо просто пёрнуло что то от себя...
Эйлатт    22.03.2016, 23:52
Оценка:  -4
Эйлатт
москвабад    22.03.2016, 23:18
Оценка:  0
москвабад
Если бы Украина не выполняла эти блядские договоренности, наша земля уже была бы освобождена! О лyгaHдoнax уже забыли бы, как о страшном сне.
Агент_Смитт    22.03.2016, 23:50
Оценка:  -2
Агент_Смитт
Из Вашего высера пару вопросов: "ваша земля" это чья? От кого освобождена, от жителей?
i-Дворянчиков    31.03.2016, 23:55
Оценка:  -10
i-Дворянчиков
Какая ваша земля?У вас уже нет ничего?Этой весной ваши поля засеют ГМО Потом накормят и вы будете дохнуть как мухи.А кто выжевет,будет переселен в Африку.Не веришь???Набери:" Хиллари Клинтон.Америка переедет."Вы просто тупое быдло,которое должно исчезнуть.
Lebedin_rabushki    23.03.2016, 15:35
Оценка:  0
Lebedin_rabushki
РуSSофоб    22.03.2016, 23:18
Оценка:  +2
РуSSофоб
Жаль мне вас, кацапы.
i-Дворянчиков    31.03.2016, 23:55
Оценка:  +2
i-Дворянчиков
Хиллари Клинтон-будущий президент США!Набери в поисковике:" Хиллари Клинтон Америка переедет".И Узнаешь какая судьба ждёт Украину,Польшу,Румынию,Болгарию ,Венгрию и страны Балтии.А также о дружбе России,Китая и США.Мне можете не верить,поверьте своей будущей хозяйки,Хиллари Клинтон!
Агент_Смитт    22.03.2016, 23:14
Оценка:  -2
Агент_Смитт
че там про гуантонамо кирби сказал, не расслышал, повторите...
незаконно держала в заключении ********* по обвинениям, которые не имеют никаких фактических оснований, а также отказала ей в основной защите верховенства права". Она, как сообщалось, перенесла допросы, одиночное заключение и т.д.
РуSSофоб    22.03.2016, 23:18
Оценка:  +1
РуSSофоб
Не на тот сайт зашел, членистоногий.
Агент_Смитт    22.03.2016, 23:14
Оценка:  -3
Агент_Смитт
Пора бы знать, что открытая неприязнь по отношению к русским, делает тебя латентным русским, т.е. пассивным ГIiдором.