Госсекретарь США в Москве будет говорить об освобождении Савченко

Джо Байден пообещал Петру Порошенко, что Керри во время визита в Москву напомнит России о необходимости освобождения заложников
Госсекретарь США в Москве будет говорить об освобождении Савченко

Вице-президент Соедненных Штатов Джозеф Байден заверил, что Государственный секретарь США Джон Керри донесет до российской власти сигналы для немедленного освобождения украинки Надежды Савченко во время визита в Москву. Об этом он сказал президенту Петру Порошенко в ходе телефонного разговора, передает пресс-служба администрации президента.
Порошенко и Байден скоординировали свои позиции для скорейшего возвращения Савченко в Украину. 
"Украина никогда не признает этого судилища", - подчеркнул президент.

Порошенко также рассказал о нарушении Россией минских договоренностей, а Байден подтвердил, что санкции будут действовать до выполнения договоренностей.

Визит Керри в Москву запланирован на эту неделю.

Сегодня, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил украинскую политзаключенную Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей.  Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Президент Порошенко заявил, что готов обменять Савченко на Александрова и Ерофеева, когда закончится разбирательство по их делам. Он также напомнил, что во время встреч на высшем уровне в нормандском формате Путин заявлял, что после так называемого судебного решения вернет Савченко Украине. "Настал момент выполнить это обещание", - отметил глава государства.

Читайте также: Новость дня: Украина готова обменять бойцов ГРУ на Савченко


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK