Сотрудник СБУ и пограничник крышевали добычу янтаря на Ровенщине

Подполковник СБУ и начальник одного из отделов погранслужбы в 10-километровой приграничной зоне на Ровенщине способствовали незаконной добыче янтаря
Сотрудник СБУ и пограничник крышевали добычу янтаря на Ровенщине

Сотрудники управлений внутренней безопасности СБУ и пограничников совместно с прокуратурой задержали на Ровенщине подполковника СБУ и начальника одного из отделов пограничной службы, "крышевавших" нелегальную добычу янтаря. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

%img1big%

Организованная группировка, в состав которой входили задержанные, занималось добычей янтаря в десятикилометровой приграничной зоне. Сотрудники спецслужбы задержали подполковника СБУ и старшего лейтенанта пограничников на рабочих местах. 

Читай также: В Одессе СБУ задержала пятерых диверсантов ЛНР

Во время обысков в служебных помещениях и по месту жительства офицеров правоохранители изъяли два килограмма янтаря, три станка для обработки камня, две мотопомпы и значительную сумму наличных.

Следователи прокуратуры Ривненской области осуществляется досудебное расследование по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение неправомерной выгоды, совершенное должностным лицом по предварительному сговору группой лиц.

Оба сотрудника правоохранительных органов задержаны в соответствии со ст.208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении им о подозрении в совершении уголовного правонарушения, отстранении от должности и избрании меры пресечения.

На Рівненщині #СБУ викрила на "кришуванні" видобутку бурштину власного співробітника та прикордонникаСпівробітники упр...

Опубликовано Служба безпеки України 23 марта 2016 г.

19 марта Служба безопасности Украины разоблачила также руководство одного из районных отделов полиции Ровенской области в "крышевании" незаконной добычи янтаря.

Смотри также видео СБУ про цех по обработке янтаря под Киевом:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK