Могерини требует от России немедленного освобождения Савченко

По мнению верховного представителя ЕС по внешней политике, Савченко должна быть освобождена в соответствии с минскими соглашениями
Могерини требует от России немедленного освобождения Савченко

Верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини потребовала немедленного освобождения Надежды Савченко. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ЕС.

%img1big%

Читай также: Порошенко, Меркель и Олланд вместе призвали освободить Савченко

"Вместе со всем миром мы призываем российские власти немедленно и безоговорочно освободить Надежду Савченко по гуманитарным причинам, в соответствии с Планом мер по имплементации Минских соглашений и договоренностей об освобождении всех заложников и задержанных в связи с конфликтом на Донбассе", - сказано в заявлении.

Остальные незаконно удерживаемые в РФ украинские граждане также должны быть освобождены, подчеркнула Могерини. "Им должны предоставить гарантии безопасного возвращения", - заявила она.

Читай также: В фальсификации дела Савченко замешаны до 30 человек - адвокат

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Смотри также видео с суда над Савченко, где она отреагировала на зачитанный ей приговор:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK