В ГПУ объяснили, зачем предложили Горбатюку уехать во Львов

В Генпрокуратуре подчеркнули, что на должность прокурора Львовщины рассматривают пять кандидатур и обещают учитывать мнение каждого из кандидатов
В ГПУ объяснили, зачем предложили Горбатюку уехать во Львов

Руководство Генпрокуратуры предложило начальнику управления спецрасследований ГПУ Сергею Горбатюку возглавить прокуратуру Львовской области. 

%img1big%

Читай также: Прокурор для Порошенко: Кто может занять место Шокина

Прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко сообщил ЛІГА.net, что на днях был освобожден прокурор Львовской области, следовательно, возникло вакантное место на эту должность. "В связи с этим в настоящее время департамент по кадровой работе и руководство Генеральной прокуратры подбирает достойного кандидата на должность прокурора Львовской области", - объяснил прокурор ГПУ.

"Рассматривается ориентировочно пять кандидатур. Равных, равнозначных. Среди этих пяти есть Горбатюк. Но решение на сегодняшний день о назначении того или иного лица еще не принято. Главное - подобрать достойного человека и учесть мнение этого лица, которому предлагается эта должность", - сообщил Куценко.

Он подчеркнул, что "без учета мнения кандидата, в том числе мнения Горбатюк, никакие кадровые назначения сделаны не будут".

Читай также: Адвокаты Януковича предложили ГПУ допросить его на территории РФ

Сергей Горбатюк сегодня отказался от предложения руководства ГПУ возглавить прокуратуру Львовщины. 

"Мне сделали такое предложение, я это расцениваю как доверие руководства. Но я отказался и поэтому вопрос, кто будет руководить управлением спецрасследований ГПУ пока не стоит", - сообщил Горбатюк в комментарии ЛІГА.net

Отметим, что Сергей Горбатюк руководит расследованиями дел по Майдану.

Тем временем на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко зарегистрирована петиция, автор которой предложил назначить Сергея Горбатюка на должность генерального прокурора.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK