Министр Польши: от недавних терактов больше всех потеряла Украина

От терактов в Брюсселе больше всех теряет Украина, выигрывают - на Ближнем Востоке, в Бельгии и Западной Европе.
Министр Польши: от недавних терактов больше всех потеряла Украина

После терактов в Брюсселе Европа больше обеспокоена собственной безопасностью, чем тем, что происходит в Украине. Об этом заявил вице-министр национальной обороны Польши Бартош Ковнацкий, передает Польское радио.

Читай также: Арестован подозреваемый в организации терактов в Брюсселе

“Очевидно, что одной из стран, которая больше всего теряет - это Украина и ситуация, которая царит в этом государстве. Сегодня Европа больше обеспокоена собственной безопасностью, чем тем, что происходит в Украине“, - сказал он. 

Отвечая на вопрос журналистов о намеках украинской стороны на возможную причастность РФ к терактам в бельгийской столице, Ковнацкий отметил, что следует быть очень сдержанными в подобных заявлениях. Однако, по его мнению, к этим выводам следует отнестись с полным уважением. По его словам, “действительно видно, что за отдельными покушениями, действиями или операциями стоят не только автономные группы мусульманских фанатиков“.

“Прошу обратить внимание, кто от этого процесса получает пользу - на Ближнем Востоке, в Бельгии и Западной Европе - а кто от этого теряет“, - подытожил министр оборонного ведомства Польши.

Читай также: Минздрав Бельгии уточнил данные о количестве жертв терактов

Утром 22 марта 2016 года в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва, немного позже взрыв прогремел на станции метро Мальбек вблизи от квартала с учреждениями ЕС.

Смотри также - Видео терактов в Брюсселе 22 марта:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK