Тука обещает трудоустроить уволенных прокуроров Сакварелидзе

Глава Луганской ОВГА Георгий Тука заверяет, что на Луганщине уволенным прокурорам в деле "бриллиантовых" прокуроров работы хватит.
Тука обещает трудоустроить уволенных прокуроров Сакварелидзе

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука предлагает уволенным прокурорам из группы заместителя генпрокурора и прокурор Одесской области Давида Сакварелидзе работу на Луганщине. Об этом он написал у себя в Twitter.

"Всех уволенных прокуроров из группы Давида Сакварелидзе приглашаю к себе на Луганщину !! Поверьте, работы и воли хватит! Жду вас !!!" - отметил Тука.

Заместитель генпрокурора и прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявил, что в Генпрокуратуре продолжаются увольнения прокуроров, которые непосредственно участвовали в деле "бриллиантовых" прокуроров.

Накануне Давид Сакварелидзе сообщил, что двум сотрудникам уже вручили уведомления об увольнении.

В июле сотрудники СБУ задержали первого замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и зампрокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере. В ходе обыска у них было обнаружены около $500 тысяч, а также бриллианты и огнестрельное оружие. Злоумышленники были уволены из органов прокуратуры.

24 июля Шапакин вышел из СИЗО после того, как внес залог в размере 6,4 млн грн. Корниец был освобожден из СИЗО 31 июля под залог в размере 3,2 млн гривень.

17 февраля в полиции подтвердили информацию о том, что в управлениях полиции Луганской и Донецкой областей предложат проходить службу провалившим переаттестацию полицейским из других регионов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK