Все возможно: Сакварелидзе намекнул на свою отставку

Замгенпрокурора отметил, что противники перемен ненавидят его и всю его команду.
Все возможно: Сакварелидзе намекнул на свою отставку
facebook.com/davit.sakvarelidze

Заместитель главного прокурора Украины Давид Сакварелидзе в своем интервью изданию Новое Время намекнул, что возможно, это его последнее общение с журналистами в должности замгенпрокурор. Чиновник сказал, что в прокуратуре происходит противостояние между теми, кто заинтересован в революционных изменениях и теми, кто стремится предпринять попытку реванша.

Читай также: Сакварелидзе сообщил о массовых увольнениях в ГПУ

Сакварелидзе утверждает, что на днях были взяты решения на проведение обыска и негласные следственные действия в отношении его самого и членов его команды.

“Что они собираются искать, я не знаю. Но я боюсь, чтобы ребятам что-то не подбросили, потому что они готовы на все, чтобы спасти “рядового Райана“ - бриллиантового прокурора Корнийца“, - предположил замгенпрокурора.

Также чиновник рассказал, что  после “бриллиантовых прокуроров“ его команде фактически перекрыли оперативную поддержку, а прокурор без оперативной поддержки как без рук ног и глаз.

“Я думал тогда и сейчас думаю, что президент и большая часть политической элиты хочет изменений в стране. Просто, наверное, у нас разное понимание этого процесса“, - сказал Сакварелидзе.

Читай также: Тука обещает трудоустроить уволенных прокуроров Сакварелидзе

Сакварелидзе также говорит: “Люди, которые против перемен, ненавидят нас, меня и всю нашу команду, которая даже внешне от них отличается, видят в нас добычу“.

На вопрос, ожидает ли он отставки, замгенпрокурора ответил: “Все возможно“ и не исключил, что это последнее его интервью в этой должности.

Стоит также отметить, что закрывая вечернее пленарное заседание 17 марта, Владимир Гройсман сообщил, что 29 марта в Раде рассмотрят вопрос об отставке генпрокурора Виктора Шокина.

Смотри также - Шокин подал в отставку:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK