Гройсман пообещал эффективную работу с МВФ, если станет премьером

Председатель Верховной Рады заявил, что в случае избрания его премьером программа сотрудничества с Международным валютным фондом будет выполняться
Гройсман пообещал эффективную работу с МВФ, если станет премьером

Спикер парламента Владимир Гройсман обещает, что в случае избрания его премьер-министром программа сотрудничества с Международным валютным фондом будет выполняться. Об этом он сообщил сегодня на брифинге, комментируя результаты встречи лидеров фракций, на которой его кандидатуру предложили в премьеры от БПП, передает корреспондент ЛІГА.net

"Я считаю, что все обязательства по выполнению программы взаимодействия с МВФ, вопросы, связанные с ассоциацией с Европейским союзом, вопросы, связанные с зоной свободной торговли с Евросоюзом, должны выполняться Украиной безукоризненно. Это вопрос нашей репутации, это вопрос реформ", - сказал Гройсман.

Гройсман отметил, что план действий нового Кабмина у него есть, и он был подготовлен не сегодня. По его словам, реализация этого плана должна обеспечить прекращение кризисных явлений в экономике, восстановить доверие людей к власти и восстановить экономический рост. "Что бы ни говорили сегодня о зарплатах и пенсиях, об уровне жизни, этого можно будет достичь только тогда, когда экономика начнет свой рост", - сказал он.

Гройсман выразил уверенность в том, что формирование новой коалиции и голосование за кандидатуру нового премьер-министра возможно уже на следующей неделе. Он уточнил, что его кандидатуру сначала должна официально выдвинуть фракция БПП, и если после этого другие фракции, которые входят в коалицию, поддержат его кандидатуру, он начнет политические консультации с фракциями коалиции по составу правительства.

Ранее глава фракции БПП в Раде Юрий Луценко после заседания руководителей фракций заявил, что Гройсман является одним из кандидатов в премьеры и он намерен представить план действий Кабмина. Луценко отметил, что кандидатуру Гройсмана на должность премьер-министра предложили от БПП.

Читайте также: Гройсман назвал фамилии тех, с кем хочет работать


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK