Матиос рассказал подробности гибели адвоката ГРУшника

Матиос сообщил, что тело Грабовского нашли в 27 километрах от Жашкова
Матиос рассказал подробности гибели адвоката ГРУшника
facebook.com/novakachovka

В четверг, 24 марта, в Одесской области задержали одного из исполнителей исчезновения адвоката ГРУшника Александрова Юрия Грабовского. Он и сообщил о месте и обстоятельствах убийства адвоката Грабовского. Об этом сегодня на брифинге сообщил замгенпрокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Адвоката российского ГРУшника нашли убитым

По словам Матиоса, в четверг утром благодаря очень скрупулезной и напряженной работе небольшой группы лучших офицеров Службы безопасности Украины вместе со следователями военной прокуратуры и Одесской СБУ задержали еще одного человека, кроме арестованного больше недели назад, одного из исполнителей исчезновения адвоката Грабовского.

“После чего в процессе проведения интенсивных следственных и оперативно-технических мероприятий с использованием сверхсовременных технологий были получены признательные показания лица, о существовании которого до вчерашнего дня мы не знали. Он был задержан в Одесской области и в процессе следственных действий... получены были данные от него о месте, обстоятельствах убийства адвоката Грабовского“, - сказал главный военный прокурор.

После получения сведений от задержанного группа Альфы военной прокуратуры следователей и оперативных сотрудников СБУ выехала на территорию Киевской области.

Читай также: В СМИ появились подробности смерти адвоката ГРУшника

“И начиная с семи вечера до четырех утра мы искали место захоронения и место убийства адвоката Грабовского. Благодаря применению в режиме онлайн многих технических реформ, не буду и не могу их сейчас озвучивать, в четыре часа ночи сразу после места указания задержанным в лесу, точнее, в заброшенном бывшем колхозном саду, за 27 км от города Жашкова, после начала откапывания места, указанного задержанным, мы наткнулись на тело погибшего, убитого адвоката Грабовского“, - сказал он.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и проведение следственных действий.

“Предварительно я могу сказать, что адвокат Грабовский был убит насильственным путем, с достреливанием из огнестрельного оружия“, - сказал Матиос.

Читай также: Матиос: Арестован организатор исчезновения адвоката ГРУшника

Юрий Грабовский пропал в начале марта. 9 марта в его Facebook появилась запись, в которой говорилось, что он покинул территорию Украины. Однако адвокат Соколовская утверждает, что запись оставил не Грабовский. Оксана Соколовская 15 марта заявила о том, что в последний раз общалась с Юрием Грабовским 4 марта, после чего ей ни разу не удалось выйти с ним на связь. Она добавила, что, возможно, Грабовского уже нет в живых.

Смотри также видео с телефона пленного ГРУшника:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK