Порошенко присвоил Грицаку звание генерала армии

Президент высоко оценил деятельность Грицака и как главы СБУ, и как руководителя Антитеррористического центра
Порошенко присвоил Грицаку звание генерала армии

Президент Петр Порошенко присвоил главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку воинское звание генерала армии. Соответствующий указ глава государства подписал сегодня, сообщает пресс-служба президента.

Порошенко высоко оценил деятельность Грицака и как главы СБУ, и как руководителя Антитеррористического центра. "Это человек, который, рискуя жизнью, всегда был вместе с боевыми побратимами на переднем крае", - сказал президент во время торжественного собрания СБУ по случаю ее 24-летия.

"В трудное для Украины время вы взяли на себя сложный груз ответственности и принятия значимых решений. Это касается как защиты государства, так и реформирования службы, как налаживания координации и эффективного сотрудничества с нашими партнерами, так и эффективной координации с Вооруженными Силами и другими силовыми ведомствами. Под вашим руководством СБУ демонстрирует всей стране, зарубежным партнерам всему миру свою способность и умение защищать государство", - добавил Порошенко, обращаясь к председателю СБУ.

Порошенко также заявил, что в 2015 году благодаря работе СБУ в Украине было предотвращено более 200 террористических атак.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK