Гройсман назвал приоритеты будущего правительства

По мнению спикера, лучший план действий по реформированию страны - это коалиционное соглашение, подписанное пятью фракциями парламента.
Гройсман назвал приоритеты будущего правительства
Олег Батрак, bigmir)net

Читай также: Гройсман согласился стать премьер-министром

Перезагрузка правительства и сосредоточенная работа властей всех уровней над решением насущных проблем позволит вывести страну из кризиса и вернуть доверие граждан. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман в программе Подробности недели на телеканале Интер.

“От того, насколько быстро мы сможем перезагрузить коалицию, перезагрузить правительство, сфокусироваться на реальных задачах, которые стоят сегодня, будет зависеть, сможем ли мы вернуть доверие людей и дать им понимание того, что в будущем Украина будет идти правильным путем“, - цитирует главу ВР официальный парламентский портал.

По мнению Гройсмана, лучший план действий, который есть на сегодня, по реформированию страны - это коалиционное соглашение, подписанное пятью фракциями парламента. “Сейчас вопрос не о том, как менять этот план, а насколько эффективно его использовать“, - отметил он.

Читай также: Реакция соцсетей на возможное назначение Гройсмана премьером

Кроме того, власть должна предпринимать антикризисные меры для того, чтобы побороть проблемы во многих отраслях страны. В частности, по словам Гройсмана, в приоритете должно быть решение вопросов социальной сферы, здравоохранения, образования, развития инфраструктуры, угольной промышленности, поддержки IT-отрасли и аграрного сектора, автоматизации работы таможни, увеличение рабочих мест и возрождение национальной экономики. “Мои встречи с экспертами, мои встречи с представителями этих сфер дают понимание того, что это реально сделать“, - отметил председатель Верховной Рады.

Гройсман выразил убеждение, что до конца года можно достичь позиции, “от которой мы можем обеспечить устойчивый рост национальной экономики и, как следствие, решение многих вопросов“. 

%vid1%

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил за публичные переговоры в Раде о новом Кабмине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK