Луценко: Не меньше ста депутатов готовы покинуть коалицию

Глава фракции БПП Юрий Луценко заявил о готовности выйти из коалиции, если на этой неделе не состоится голосование за отставку премьера
Луценко: Не меньше ста депутатов готовы покинуть коалицию

По мнению главы парламентской фракции БПП Юрия Луценко, если на текущей неделе не состоится голосование за отставку премьер-министра, из коалиции выйдут не менее ста депутатов, в том числе и сам он. Об этом Луценко заявил в воскресенье в эфире программы Итоги недели на телеканале Интер, передает пресс-служба Блока Петра Порошенко.

"Если Народный фронт найдет еще сто одну причину, по которой на этой неделе это голосование не может состояться, я лично выйду из коалиции и думаю, что не меньше ста моих коллег сделают то же самое. Это откроет, к сожалению, путь к выборам, потому что страна не может быть заложником одной или нескольких персон", - сказал он.

Глава фракции БПП напомнил, что внес кандидатуру спикера парламента Владимира Гройсмана на должность премьер-министра.

"В понедельник состоятся заседания всех фракций и мы ожидаем решения и БПП, и Батькивщины, а она предварительно готова поддержать Гройсмана на должности премьера, и Народного фронта, который, получив все условия, выставленные фракцией, должен определиться завтра", - сообщил Луценко.

25 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на заседании Кабмина, что примет любое решение, которое стабилизирует ситуацию в государстве.

Читайте также: Ложкин о премьере: Выбор идет между Яресько и Гройсманом


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK