Аваков пояснил, в каком случае он останется главой МВД

Арсен Аваков отметил, что останется главой МВД при одном условии
Аваков пояснил, в каком случае он останется главой МВД
kv.com.ua

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что останется министром внутренних дел до тех пор, пока будет иметь возможность проводить реформы. Об этом сообщает Эспрессо ТВ.

"Я много раз говорил о себе. Я останусь министром внутренних дел до тех пор, пока буду иметь возможность проводить реформы. Если такой возможности у меня не будет, какой смысл мне сидеть и делать вид, что я что-то делаю?" - считает Аваков.

Читай также: Аваков попросил у Яценюка 3 млрд грн на финансирование Нацполиции

На вопрос, сколько у него осталось для этого времени, глава МВД ответил: "Я скажу такую печальную вещь ... На мой взгляд, первое окно возможностей уже закрылось в октябре прошлого года".

Аваков напомнил, что именно тогда ряд политических сил приняли решение, что им пора возглавить процесс, им время начать разваливать нынешнюю коалицию, нынешнее правительство, которое делает реформы. "Они решили, что настал момент реализации собственного политического эго", - убежден Аваков.

Читай также: Аннексировать Крым помогли харьковские соглашения - Аваков

По его словам, политически очень удобно пойти и переложить ответственность на кого-либо другого. "Государственная позиция в другом. Покажите дееспособное правительство, которое в состоянии принять дела, и они будут переданы новому правительству. Для этого - 226 голосов, воля ключевых политических игроков, программа очень важна, и мы пойдем дальше", - подчеркнул Аваков.

25 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на заседании Кабмина, что примет любое решение, которое стабилизирует ситуацию в государстве.

Смотри также видео, как в Харькове запустили группы быстрого реагирования полиции:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK