Переключиться на мобильную версию

Выборы в Кривом Роге: ОПОРА назвала цифры параллельного подсчета

Действующий мэр города Юрий Вилкул с внушительным отрывом побеждает на внеочередных выборах главного противника, утверждают в гражданской сети ОПОРА.
На выборах в Кривом Роге лидирует действующий мэр города Юрий Вилкул
На выборах в Кривом Роге лидирует действующий мэр города Юрий Вилкул
kryvyirih.dp.ua

По данным общественной организации ОПОРА, в ходе вчерашних мэрских выборов в Кривом Роге Юрий Вилкул получил 74,1% голосов избирателей. На втором месте с 10,9% расположился Семен Семенченко. Об этом говорится в сводке параллельного подсчета голосов на сайте организации.

Тройку лидеров замыкает Светлана Сова - 4,8% голосов избирателей.

По данным организации, явка на внеочередных выборах была беспрецедентно высокой - по состоянию на 20:00 вчерашнего дня для волеизъявления на участки пришли 55,4% от имеющих право голосовать граждан. На ноябрьских выборах в прошлом году явка составила 39,2%.

Читай также: Полиция зафиксировала 39 нарушений на выборах в Кривом Роге

Случаи уничтожения бюллетеней на перевыборах в Кривом Роге были сведены к минимуму, отметили представители ОПОРЫ. За 27 марта было зафиксировано 32 инцидента и 39 заявлений граждан о нарушениях на избирательных участках.

В конце января по настоянию Самопомощи парламент отменил результаты предыдущих выборов в Кривом Роге и назначил повторные. В первый раз Вилкул победил с минимальным перевесом в 752 голоса.

Смотрите также - Вилкул о процедуре выборов:

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -7
Tenderly__
Вонтк    30.03.2016, 00:31
Оценка:  +14
Вонтк
Да у вас, фашиков, все, кто не хочет нищеты, беспредела, анархии, разрухи, непомерных тарифов за коммуналку и безработицы - считаются вами "стадом"...
СикретныйУчоный    30.03.2016, 00:31
Оценка:  -4
СикретныйУчоный
Объясни мне, непонятливому, как воры из бывшей ПР могли обеспечить высокий уровень жизни гражданам Украины. Относительно теперешних представителей власти мне указывать не нужно: все они играют по одним и тем же правилам.
Вонтк    30.03.2016, 00:31
Оценка:  +13
Вонтк
Те, кого ты называешь "ворами", смогли обеспечить настолько высокий уровень жизни, что даже ВАШ Саакашвили заявил, что этого уровня Украина сможет достичь только через 20 лет, да и то если будет напряженно работать!
При Яныке уровень жизни и доходов был гораздо выше сегодняшнего!
СикретныйУчоный    30.03.2016, 00:31
Оценка:  -4
СикретныйУчоный
Если при Яныке всё было так замечательно, почему он хотел занять у Путина 10млрд. долларов?
Вонтк    30.03.2016, 00:31
Оценка:  +12
Вонтк
Не 10, а 15. Тупые вопросы, провокатор, лучше скажи, как вышло что Яныка уже два года как нету, а Украина - мировой лидер по темпам инфляции - 49%!!!

И это не мои данные - а цифра ЦРУ!
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  +1
Lonanew
СикретныйУчоный    30.03.2016, 00:31
Оценка:  -4
СикретныйУчоный
А вы?
СикретныйУчоный    30.03.2016, 00:31
Оценка:  -7
СикретныйУчоный
Прочитав комментарии некоторых почитателей партии рыгионов и едросов, в который раз напрашивается вывод, что глупость человеческая есть наиболее удачным примером бесконечной величины.
Вонтк    30.03.2016, 00:31
Оценка:  +13
Вонтк
Если ты такой умный, поясни, почему тарифы на отопление выросли впятеро, за свет - на 400%, на газ, который Украина "добывает для внутреннего потребления сама" - всемеро у продолжают рости? Тем более что аж целых два "депрессивных региона" отпало!
СикретныйУчоный    30.03.2016, 00:33
Оценка:  -1
СикретныйУчоный
Я уже писал ниже, что те, которые дорвались до власти благодаря Майдану, на самом деле не могут распрощаться со старыми правилами игры. За 2 года они лишь симулировали реформы. При этом не пострадал ни один вор из ПР, хотя их преступная деятельность была доказана ещё при Яныке.
СикретныйУчоный    30.03.2016, 00:33
Оценка:  -1
СикретныйУчоный
Кролик и Порох, вместо того, чтобы прищемить хвосты корупционерам и олигархам, опять все решения экономических проблем тупо возложили на народ. Это дало повод таким как ты орать о том, что Майдан был ошибочным решением.
Вонтк    30.03.2016, 00:35
Оценка:  +2
Вонтк
Только вот в результате их дел стало только хуже.

Так зачем вы приводили к власти тех, от кого стало только хуже?
hindu1    30.03.2016, 00:30
Оценка:  +5
hindu1
Приходится констатировать-клосальная глупость этот майдан!Зачем?Ради чего?Бессмысленно и бесполезно
СикретныйУчоный    30.03.2016, 00:31
Оценка:  -5
СикретныйУчоный
Майдан - это не глупость. Глупость - это когда люди, которым Майдан доверил власть, не могут отойти от правил и традиций коррупционной кучмовской системы.
Вонтк    30.03.2016, 00:30
Оценка:  +15
Вонтк
Ну не любят в Кривом Роге фашистов, НЕ ЛЮБЯТ!

И если бы сейчас на Украину вернулся, скажем, Царёв, или баллотировался сам Путин - то и тогда бы за них проголосовало бы большинство, сколько б нацики не нагоняли толпы бабуинов с битами!
NYKITA    30.03.2016, 00:30
Оценка:  +6
NYKITA
При такой жизни - скоро и Янык вернется.
Вонтк    30.03.2016, 00:30
Оценка:  +17
Вонтк
А потом - и доллар по 8 гривень.
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -5
Tenderly__
Вонтк    30.03.2016, 00:31
Оценка:  +12
Вонтк
А ты как была нацисткой, так и есть!
Anturahz    30.03.2016, 00:30
Оценка:  -10
Anturahz
Кривой Рог попросту слили рыгам.
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  +8
Lonanew