Вилкул раздал избирателям 80 млн грн из бюджета - Соболев

Нардеп уверен, что за счет материальной помощи жителям Кривого Рога, выданной из бюджета, Вилкул получил необходимое количество голосов
Вилкул раздал избирателям 80 млн грн из бюджета - Соболев

Народный депутат от Самопомощи Егор Соболев утверждает, что перед внеочередными выборами в Кривом Роге кандидат в мэры Юрий Вилкул раздал избирателям по 500 гривен из бюджета. Об этом он заявил в эфире hromadske.tv.

%img1big%

Читай также: Выборы мэра Кривого Рога: шесть кандидатов не признают результаты

Как уверяет Соболев, материальную помощь выдали около 160 тысячам людей, и, таким образом, Вилкул получил дополнительно около 120 тысяч голосов, по сравнению с выборами в 2015 году.

“Подконтрольная ему мэрия выделила 80 млн грн материальной помощи, ее выдавали прямо через отделы социального обеспечения без какого-либо скрывания“, - заявил нардеп. 

Городской избирательный комитет Кривого Рога на вечернем заседании утвердил итоговый протокол внеочередных выборов мэра.

Читай также: Явку в Кривом Роге “нарисовали“ - КИУ

На выборах в 2015 году ЦИК признала Вилкула победителем, 18 ноября 2015 была открыта сессия горсовета Кривого Рога, где его представили новым градоначальником. Однако представители Самопомощи заявили, что выборы мэра в Кривом Роге, а также их результаты не являются верными по причине вбрасывания бюллетеней и других нарушений во время второго тура.

По решению парламента, внеочередные выборы прошли 27 марта 2016 года.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK