Увольнение Сакварелидзе: Саакашвили призвал Порошенко вмешаться

По словам Михаила Саакашвили, это именно тот случай, когда президент Украины должен высказать свою позицию ради будущего страны
Увольнение Сакварелидзе: Саакашвили призвал Порошенко вмешаться
liga.net

Президент Украины Петр Порошенко должен высказать свою позицию “недвусмысленно, четко и резко“ относительно увольнения с должности заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе. Об этом сообщил у себя в Facebook глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

Читай также: Замгенпрокурора Сакварелидзе уволен из органов прокуратуры

“Это тот случай, когда президент, как гарант конституции, должен высказать свою позицию недвусмысленно, четко и резко. И не потому, что это будет в пользу кого-либо из нас, а ради государственности, целостности и великого будущего Украины“, - подчеркнул Саакашвили.

Он напомнил, что был свидетелем того, что когда Давида Сакварелидзе назначали в Одессу.

Читай также: Сакварелидзе: Меня и мою команду обманули в ГПУ

“Президент дал ему мандат помочь мне бороться с мафией и навести порядок. Он возбудил целую серию уголовных дел по махинациям связанными с Киваловым, с мэрами городов по всей Одесской области, а также с местными представителями блока Петра Порошенко.  Сегодня его снятие обосновали письмом подписанным главой Одесской мафии Киваловым и международным мошенником Голубевым, представителем БПП“, - считает Саакашвили.

“Прецедент, когда прокурора снимают по официальному требованию местной, к тому же замеченной в сепаратизме, организованной криминальной группировки будет иметь очень тяжелые последствия для страны“, - убежден Саакашвили.

Смотрите видео об увольнении Сакварелидзе утром 29 марта:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK