Сакварелидзе о своем увольнении: Реформы не нужны правящей власти

По словам Давида Сакварелидзе, его увольнение является зачисткой от тех, кто готов бороться с коррупцией и старыми устоями
Сакварелидзе о своем увольнении: Реформы не нужны правящей власти
liga.net

Бывший замгенпрокурора Давид Сакварелидзе считает свое увольнение признаком того, что высшее руководство Украины не заинтересовано в реформах в стране. Об этом экс-замгенпрокурора заявил сегодня на брифинге, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Сакварелидзе: Мое увольнение не было согласовано с Порошенко

“Нам все-таки удался определенный прорыв в системе. Мы хотели доказать, что в системе прокуратуры нет места неприкосновенным “бриллиантовым“ генералам и прокурорам. Наша команда единственная, вопреки существующей этике прокурорской, из-за которой меня уволили, бросила вызов системе“, - отметил Сакварелидзе.

По его словам, его увольнение с должности свидетельствует о том, что реформы не нужны правящей власти.

Читай также: Увольнение Сакварелидзе: Саакашвили призвал Порошенко вмешаться

“Мы начали выявлять коррупционеров-прокуроров на всех уровнях, невзирая на должности и связи. Такая атака на меня, на нашу команду - это сигнал о том, что на самом деле настоящие реформы в Украине не нужны правящей верхушке, и это факт“, - отметил он.

По его словам, его увольнение является зачисткой от тех, кто готов бороться с коррупцией и старыми устоями.

Сакварелидзе отметил, что пока не намерен уезжать из Украины и планирует продолжать борьбу с коррупцией. “Я - гражданин Украины, я никуда не собираюсь убегать или уезжать. Это для меня просто вызов, человеческий, профессиональный, мужской и моральный - бороться до конца“, - сказал он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK