В оккупированных городах Донбасса пройдут провокационные митинги

Финансовое обеспечение этих массовых провокаций осуществляется российскими политическими организациями через главарей ДНР и ЛНР.
В оккупированных городах Донбасса пройдут провокационные митинги

В среду, 30 марта, на центральных площадях городов временно оккупированных районов Донбасса планируется проведение митингов антигосударственного характера, нацеленных на подрыв территориальной целостности и независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook.

Читай также: РФ использует “частные армии“ в Украине и Сирии - расследование

В Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево, Дебальцево, Углегорске и других городах “народные рупоры“ будут обвинять Украину в несоблюдении минских договоренностей, сообщили в штабе.

По информации пресс-службы, финансовое обеспечение этих массовых провокаций осуществляется российскими политическими организациями через главарей ДНР и ЛНР.

Читай также: В Донецке оккупанты сдают оборудование шахты на металлолом - ГУР

“С целью привлечения к участию в протестах установленного количества лиц планируется выделение около 400 тысяч российских рублей. Поддержку “воли народа“ должна обеспечить и так называемая “донецкая народная дружина“, которая будет вести сбор активистов и взаимодействие через социальные сети“, - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что оккупированный Донбасс напрямую управляется российскими чиновниками. 

Смотри также - Разведка показала кадровых генералов РФ на Донбассе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK