Попытка самоубийства одесского судьи не угрожает его жизни - НАБ

На теле судьи врачами также были найдены признаки того, что судья наносил себе подобные телесные повреждения ранее.
Попытка самоубийства одесского судьи не угрожает его жизни - НАБ

Одесский судья, подозреваемый в получении взятки, нанес себе телесные повреждения, которые, по заключению врачей, не представляют угрозы его жизни и здоровью. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба НАБ.

Читай также: Судью Высшего хозсуда поймали на взятке - СБУ

"На теле судьи врачами также были найдены признаки того, что судья наносил себе подобные телесные повреждения ранее", - сказано в сообщении.

В НАБ отметили, что сейчас у следствия есть постановление прокурора о проведении осмотра судьи судмедэкспертом. Также планируется проведение судебно-психиатрической экспертизы.

В бюро опровергли обвинения со стороны председателя Совета судей Украины В.Симоненко в том, что к попытке самоубийства судьи якобы привели действия сотрудников НАБ и Национальной полиции. В пресс-службе назвали эти заявления "безосновательными и абсурдными".

Читай также: На Закарпатье задержали пограничника на взятке 20 тыс грн

"Сотрудники НАБ и полиции действовали в полном соответствии с законодательством Украины. Если действия, направленные на документирование фактов получения взятки, считать попыткой доведения до самоубийства, тогда борьба с коррупцией не будет иметь никакого смысла", - отметили в НАБ.

Напомним, пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на своей странице в Facebook написал, что директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник сообщил президенту Петру Порошенко о спецоперации по задержанию судьи, который подозревается в получении взятки в размере 500 тысяч гривень.

"При этом судья открыл огонь из огнестрельного оружия и, пользуясь иммунитетом, убежал", - написал Цеголко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK