Переключиться на мобильную версию

Премьер Нидерландов: Голландцы поддержат ассоциацию Украины с ЕС

Марк Рютте считает, что большинство голландцев одобрит соглашение об ассоциации Украины с ЕС, так как это в интересах торговли и стабильности в Европе.
Премьер Нидерландов: Голландцы поддержат ассоциацию Украины с ЕС

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте считает, что большинство голландцев поддержат Соглашение об ассоциации Украина-ЕС на референдуме, который должен состояться в этой стране 6 апреля. Об этом он сказал в интервью голландской программе Niuewsuur.

"У меня есть большая уверенность в мудрости Нидерландов. Я думаю, что большинство проголосует "да" в интересах занятости в Нидерландах, торговли и стабильности в Европе. Это важно, потому что мы живем в смутные времена", - заявил он.

Рютте подчеркнул, что стабильная ситуация в Украине - в интересах ЕС. Поэтому Нидерланды заинтересованы в развитии экономики и верховенства права в Украине.

6 апреля в Нидерландах состоится консультативный референдум относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Источник: Укринформ


Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
КудлатыйКыцюн    04.04.2016, 12:09
Оценка:  +1
КудлатыйКыцюн
MrTango    01.04.2016, 23:45
Оценка:  -3
MrTango
Брехня - то что у тебя есть моск. Сожги темник и чеши ящики грузить!
VikaGraum    01.04.2016, 23:42
Оценка:  +1
VikaGraum
Теперь я скажу, как гражданка Нидерландов.Суть в том, что в ЕС северная Европа практически кормит и тянет южную. Нам хватило Кипра, Греции и балкан. И когда нам снится, что на нас падает преддефолтная страна с населением в 40 млн (!) человек, мы просыпаемся с криком и в холодном поту. Ничего личного
степовик    01.04.2016, 23:26
Оценка:  -2
степовик
communal democracy will overcome! Free Ukraine in Free Europe!
Биомусор    01.04.2016, 23:22
Оценка:  -4
Биомусор
Просто выступил премьер, а ватные пердаки уже подгорели до румяной корочки. Вы представьте что будет когда ратифицируют, они со злости рогами к чертовой материй свой сарай снесут (в котором кстати и живут).
maximdo    01.04.2016, 23:22
Оценка:  +1
maximdo
Ой, даже если не поддержат, то экономически это ВООБЧЕ не отразится на Украине, а вот репутационно на ЕС - это да (как телка-динамо). В любом случае, мы вышли из орбиты влияния России и никогда туда не вернемся, так что пусть ватники хоть говном изойдутся... .
i-Дворянчиков    01.04.2016, 23:17
Оценка:  +12
i-Дворянчиков
А голландцы скажут:"Фашизм не пройдёт!"
kavun2014    02.04.2016, 00:00
Оценка:  +9
kavun2014
они скажут, что Украина эта страна третего мира и ещё одного бомжа аля Румынии в ЕС им тянуть ну совсем не в кайф.
SergoGeorgia    02.04.2016, 00:02
Оценка:  +3
SergoGeorgia
Из интервью Рютте: Голландии членство Украины в ЕС будет обходиться всего в 11 млн.евро в год. Затраты на референдум составляют 30 млн.евро. Опасение вызывает бесконтрольное перемещение украинцев по Европе, но он считает, что этого не произойдет.
Елвіс    02.04.2016, 00:00
Оценка:  -12
Елвіс
i-Дворянчиков
Вони вже це сказали раші !
i-Дворянчиков    02.04.2016, 00:00
Оценка:  +7
i-Дворянчиков
На аватарке котик!А брешышь по собачьи!
Елвіс    02.04.2016, 00:01
Оценка:  -8
Елвіс
i-Дворянчиков
На аватарці спортсмен, а говориш, як пяний двірник ?!
i-Дворянчиков    02.04.2016, 00:04
Оценка:  +5
i-Дворянчиков
У меня на аватаре какелн на каклядском велосипеде.Обрати внимание ,у этого велосипеда нет педалей и и поэтому он бежит бегом.Чтобы было патриотичьнея у велосипеда жёлтая рама а у бегуна синяя курточка.Велосипед без педалей символ Украины а бегун,народ бегущий не знай куда и зачем.
SoulDirector    01.04.2016, 23:17
Оценка:  +11
SoulDirector
Официально: «Украина никогда не будет в Евросоюзе».

Голландский премьер Рютте, в панике стараясь в последний момент перед референдумом склонить чашу весов на свою сторону, дал интервью, в котором прямо и недвусмысленно заявил, что Украина не может быть членом ЕС ни сейчас, ни потом. Почему? Цитир
i-Дворянчиков    02.04.2016, 00:01
Оценка:  +5
i-Дворянчиков
Да так и заявил Украина НИКОГДА не будет в Евросоюзе!Прочитал на Политикус.ру.
SergoGeorgia    02.04.2016, 00:02
Оценка:  0
SergoGeorgia
надо не на политикусе читать, а читать первоисточник. Здесь: "Марк Рютте считает, что большинство голландцев одобрит соглашение об ассоциации Украины с ЕС, так как это в интересах торговли и стабильности в Европе." Это точная фраза.
Гонта55    01.04.2016, 23:22
Оценка:  -6
Гонта55
До лампочки буде Україна в Євросоюзі чи ні.Головне щоб подалі від Росії.
SoulDirector    01.04.2016, 23:17
Оценка:  +11
SoulDirector
Цитирую: «Потому что мы верим, что Украина должна иметь хорошие отношения и с Европой, и с Россией. А это невозможно, если она будет в Европейском Союзе»!!!
SergoGeorgia    02.04.2016, 00:02
Оценка:  0
SergoGeorgia
Премьер надеется, что голландцы выступят за присоединение. Прочитайте источник полностью: сайт Nu.nl
Он действительно считает, что у Украины должны быть хорошие отношения с Россией для вступления в ЕС и далее говорит, что для этого есть время.
Нельзя выдирать фразу из контекста.
зорький    01.04.2016, 23:22
Оценка:  -5
зорький
как нельзя? это же ватник, у них только так.