Дело Наталии Шариной: Следователи "шьют" растрату

Адвокат Натальи Шариной Иван Павлов считает, что следователи выбрали такую тактику, в которой может сработать хоть одно из обвинений.
Дело Наталии Шариной: Следователи "шьют" растрату

Директору библиотеки украинской литературы в Москве Наталье Шариной, обвиняемой в "возбуждении национальной ненависти и вражды", следователи намерены предъявить новое обвинение по статье Растрата. Об этом у себя в Facebook cообщил ее адвокат Иван Павлов.

Читай также: Власти Москвы планируют закрыть библиотеку украинской литературы

"Поступила новая информация по делу директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной. Следственные действия продолжаются уже полгода и обвинение по 282 статье, очевидно, разваливается, но бастрыкинцы не сдаются - если уж решили закатать человека, повод найдется. Подготовлен "прицеп" - обвинение в экономическом преступлении - растрате (ст. 160 УК РФ)", - отметил адвокат.

Он считает, что "эта тактика дает следователям двойной профит: во-первых, отвлекает часть ресурсов защиты от основного обвинения, а во-вторых, дает суду возможность выбирать - в надежде на то, что в итоге хоть одно обвинение да сработает".

Читай также: Российские правозащитники признали Шарину политзаключенной

По его словам, теперь нужно будет бороться на два фронта.

Московский городской суд 22 марта признал законным продление домашнего ареста для Шариной.

Ее задержали в октябре 2015 года по подозрению в нарушении закона о противодействии экстремистской деятельности. В отношении директора библиотеки открыли уголовное дело о возбуждении национальной ненависти и вражды. Шарина своей вины не признает.

Смотри также - Обыски у сотрудников Бибилиотеки украинской литературы:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK