Боевики используют ствольную артиллерию, ранен украинский военный

Сутки в зоне АТО прошли для украинских военных без невосполнимых потерь. Оккупанты возобновили регулярные обстрелы из 122-мм гаубиц
Боевики используют ствольную артиллерию, ранен украинский военный

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных не было, один получил ранения в районе Авдеевки вследствие обстрела со стороны оккупационных войск РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

Вчера на луганском направлении боевики дважды нарушили режим тишины возле Трехизбенки. Силы АТО открывали ответный огонь. В районе Попасной произошел снайперский обстрел украинских позиций. За сутки на луганском направлении зафиксировано три вражеские провокации.

Читай также: Возле аэропорта Донецка боевики ведут огонь из всех видов оружия

На донецком направлении боевые действия продолжаются практически круглосуточно возле Авдеевки. Кроме мощных минометных обстрелов, враг снова применил ствольную артиллерию - 122-мм гаубицы.

По оперативным данным, между Макеевкой и Ясиноватой в 8 км от фронта выявлено четыре вражеские 152-мм гаубицы Гиацинт. 

"Противник во время обстрелов украинских позиций регулярно использует ствольную крупнокалиберную артиллерию, что является нарушением сразу нескольких пунктов минских соглашений", - подчеркнул Мотузяник.

%img2huge%

По данным штаба АТО, боевики активизировались на юго-западной окраине Горловки (участок Зайцево - Новгородское). Здесь активно ведут огонь снайперы, оккупанты стреляют одновременно по нескольким опорным пунктам украинских войск на 15-километровом участке линии фронта.

Читай также: На Донетчине боевики РФ ведут огонь из минометов и артиллерии

Мощные обстрелы со стороны противника зафиксированы и в Луганском, где враг использовал БМП, а также в Песках, где по украинским военным вели огонь из минометов. За сутки на донецком направлении произошло 32 обстрела.

На мариупольском направлении обстановка резко обострилась: вечером на участке фронта Гнутово - Широкино противник открыл мощный огонь из минометов. Боевики выпустили более 100 мин. Севернее - в Гранитном и Марьинке - стреляли снайперы боевиков.

За сутки на мариупольском направлении зафиксировано 14 вооруженных провокаций.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK