Сакварелидзе пока не получил повестку на допрос

По словам адвоката Сакварелидзе Ксении Поповой, у следователя Генпрокуратуры не нашлось времени в первой половине дня вручения повестки
Сакварелидзе пока не получил повестку на допрос

Следователь управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Дмитрий Сус не вручил экс-заместителю генерального прокурора Давиду Сакварелидзе в 12 часов повестку на допрос, который должен состояться 1 апреля. Об этом сообщает Укринформ.

%img1big%

Читай также: В Одессе недовольные новым прокурором принесли шины

"Сакварелидзе сообщил Сусу, что ждет его вместе со своим адвокатом для получения повестки о вызове на допрос сегодня в 12 часов, но следователь не явился", - отметила адвокат Сакварелидзе Ксения Проконова.

После этого она позвонила следователю, который сообщил, что явится для вручения повестки во второй половине дня, "как только у него будет время". В свою очередь, Сакварелидзе отметил, что повестка на допрос должна вручаться за три дня до вызова. 

"Я разбираюсь в таких делах, но не буду создавать никаких проблем", - добавил бывший заместитель генерального прокурора.

Читай также: Сакварелидзе о своем увольнении: Реформы не нужны правящей власти

Ранее Сакварелидзе сообщил, что его вызывают на допрос в ГПУ по делу об "исчезновении $2 млн".

29 марта, депутаты Верховной Рады 289 голосами проголосовали за увольнение генпрокурора Виктора Шокина. Перед тем, как парламент принял такое решение, Шокин, еще будучи генпрокурором, уволил из органов прокуратура своего заместителя, прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе.

В ГПУ объяснили это тем, что в структуру неоднократно поступали депутатские обращения о несоответствии требованиям статей 8, 15 закона Украины о прокуратуре должности Сакварелидзе.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK