Переключиться на мобильную версию

Это может закончиться концом жизни: мама Савченко просит освободить дочь

Мария Савченко в свой 78-й день рождения обратилась к мировому сообществу с единой просьбой.

Обращение мамы Надежды Савченко к мировому сообществу
0:00 / 00:48

Мама украинской летчицы Надежды Савченко в свой  78-й день рождения обратилась к мировому сообществу с просьбой помочь в освобождении ее дочери, осужденной в РФ на 22 года заключения. Об этом говорится в ее видеообращении.

Читай также: Россия не обменяет Савченко по минским договоренностям - адвокат

“Я всех людей прошу помогите ее выпустить. Потому что, если ее за 10 дней не выпустят, то 6 апреля она начнет сухую голодовку. А это может закончиться концом жизни. Очень прошу, помогите“, - отметила Мария Савченко.

Напомним, 29 марта было опубликовано письмо Надежды Савченко, в котором она объявила о начале сухой голодовки с 6 апреля.

Читай также: У Путина озвучили условия обмена Савченко

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил украинскую политзаключенную Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Смотри также видео последнего слова Савченко в суде:

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
racha78    20.11.2016, 16:37
Оценка:  -1
racha78
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  +17
Психалат
realsiriya    30.05.2016, 22:51
Оценка:  +5
realsiriya
Jo-lim    02.04.2016, 00:19
Оценка:  +15
Jo-lim
Сколько сухих голодовок уже было? Жива-живехонька.
Елвіс    02.04.2016, 00:17
Оценка:  -27
Елвіс
Кремлівському хорьку сторицею віділлються сльози українців !
Елвіс    02.04.2016, 00:18
Оценка:  -26
Елвіс
Яка нелюдь мінусує ?
Клаустро    01.04.2016, 23:33
Оценка:  +21
Клаустро
Участок центре Киева уже получила?
Yulia_m    01.04.2016, 23:31
Оценка:  +11
Yulia_m
Расстерлять ее чтоб голову не морочила своими голодовками
Yurik_K    01.04.2016, 23:31
Оценка:  +15
Yurik_K
Когда уже закончится уже весь этот спектакль с этой Савченко? Почему так мало людей понимают что это развод?
haarp    01.04.2016, 23:31
Оценка:  +12
haarp
2 года все голодает и никак не сдохнет, не кормите ее больше пусть околеет , надоела уже.
Anturahz    01.04.2016, 23:29
Оценка:  -31
Anturahz
Мария Савченко - тримайтесь.
Путин убьет нашу Надию.
Эту цель он себе уже поставил.
Но расплата за неё будет для него и его народа непомерной.
Они еще не осознают этого.
realsiriya    30.05.2016, 22:51
Оценка:  +20
realsiriya
Елвіс    02.04.2016, 00:19
Оценка:  -14
Елвіс
realsiriya
Раденький, що дурненький ?
Елвіс    01.04.2016, 23:34
Оценка:  -6
Елвіс
realsiriya
Тобі який палець показали ?
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  +18
Психалат
hochland    14.09.2016, 10:46
Оценка:  +4
hochland
ortodox07    01.04.2016, 23:45
Оценка:  0
ortodox07
это стих или куда?