Переключиться на мобильную версию

Германия сделала демарш России из-за недопуска врачей к Савченко

Спецтема: Дело Савченко
Германия сделала демарш России в Берлине и в Москве, требуя допустить врачей клиники Шарите к Савченко.
К Савченко не пустили врачей
К Савченко не пустили врачей
EPA/UPG

На обращение украинской стороны Германия сделала демарш России, как в Берлине так и в Москве, требуя немедленно допустить немецких врачей к незаконно осужденной в РФ Надежде Савченко. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

Читай также: Это может закончиться концом жизни: мама Савченко просит освободить дочь

Немецкая сторона требует от России разрешить осмотр Савченко врачами немецкой клиники Шарите.

Демарш - дипломатическое выступление правительства или дипломатических органов одного государства перед правительством другого государства, когда обычные дипломатические средства (переговоры, консультации и т. д.) не помогают разрешить ту или иную конфликтную ситуацию или проблему, а ситуация требует срочных действий.

В начале марта Украина обратилась к Германии с просьбой направить в Россию врачей для обследования состояния здоровья Савченко.

Смотрите также видео последнего слова Савченко в суде:

Смотрите видео о Надежде Савченко

 

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -9
Майотта-Франция!
AndyEn    01.04.2016, 23:55
Оценка:  +1
AndyEn
Когда уже русских будут банить?
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +2
Паладин
haarp    02.04.2016, 00:19
Оценка:  +6
haarp
Так все таки это официальный демарш (передачей в письменной форме представителю МИДа РФ требований )? или все же это тот демарш который сейчас уже СМИ используют по любому поводу , и в будничной жизни (например, соседский, политический демарш,резкий выпад) ?
semveter    02.04.2016, 00:19
Оценка:  +3
semveter
А как может быть официальный? Каким боком немецкая Шарите к Савченко? Скорее всего это фантазии пана Цеголки.
haarp    02.04.2016, 00:19
Оценка:  +4
haarp
Ну вообще то да , тем более клиника Шарите это та в которой лечилась Тимошенко и из этой клиники она приглашала в тюрьму к себе врачей, короче все понятно теперь Савченко будут возить на кресле каталке.
semveter    02.04.2016, 00:19
Оценка:  0
semveter
haarp Когда они ездили к Тимошенко, то все эти визиты были согласованы с властями. А тут, якобы, доктора ломятся в тюрьму. С какого перепуга их кто то туда пустит?т еще какой оборот вызывает вопросы - На обращение украинской стороны Германия сделала демарш. Это как понять то?
semveter    02.04.2016, 00:19
Оценка:  +2
semveter
Да какой демарш. Немцам как то поровну, что там с Савченко.
ortodox07    01.04.2016, 23:58
Оценка:  0
ortodox07
кому что сделала ? непонятно