Россию постигнет судьба нацистской Германии - патриарх Филарет

По словам главы Киевского патриархата, Германия была разделена и страдала после Второй мировой войны, та же участь ждет РФ.
Россию постигнет судьба нацистской Германии - патриарх Филарет
EPA/UPG

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет уверен, что Россию из-за агрессии против Украины постигнет судьба нацистской Германии. Об этом он сказал в интервью сайту Апостроф.

По словам главы Киевского патриархата, когда пришла Вторая мировая война через страдания многие обратились к Богу, храмы открылись, люди просили помощи - “и Господь помог дать отпор агрессору и победить в той войне“.

Читай также: Две УПЦ: как война повлияла на крупнейшие конфессии в Украине

“Господь накажет, как наказал за агрессию Германию. Гитлер сам себя застрелил, Германия была разделена, страдала после окончания Второй мировой войны, долго страдала ... Так Господь и этого российского агрессора в свое время также накажет, потому что грех не может остаться безнаказанным“, - уверен он.

Напомним, ранее в Симферополе суд оккупантов постановил изъять из собственности Крымской епархии УПЦ КП помещение кафедрального собора Святых равноапостольных князя Владимира и Ольги. Об этом сообщали Крым. Реалии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK