В Черновцах из-за оползня треснули жилые дома

В зоне оползня оказались три дома, жильцам домов предложено переселиться.
В Черновцах из-за оползня треснули жилые дома
molbuk.ua

В Черновцах в результате оползня повреждены несколько жилых домов, в земле образовалась трещина длиной 300 метров, сообщает УНИАН.

Как сообщается, ЧП произошло возле жилого дома на улице Золочевской в пятницу, 1 апреля, около 7:00. Больше всего пострадали два дома - №7 и 8, где трещины в стенах очень заметны. Также в домах просел пол.

Читай также: В Керчи из-за оползня под угрозой оказалась Митридатская лестница

“Услышала грохот и увидела, как трескается стена в моем доме. Очень испугалась, схватила ребенка и выбежала на улицу“, - рассказала изданию жительница одного из домов.

На место происшествия прибыли представители Черновицкого городского совета и сотрудники управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Черновицкой области. Дома отключили от водо-, газо - и электроснабжения, установлена охрана.

Читай также: На строительстве в Киеве произошел оползень - соцсети

“В земле сформировалась трещина шириной 30 см и длиной 300 м. Местами грунт просел на полметра. В зоне оползня оказались три дома. Опасность реальная. Поэтому восьми жильцам из этих домов предложено переселиться“, - отметил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Черновицкого горсовета Владимир Самолюк.

Специалисты проводят обследование территории. Как рассказали местные жители, оползень мог произойти из-за кирпичного завода, который неподалеку от места оползня добывает глину.

Смотри также - Оползень в Киеве чуть не разрушил многоэтажку:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK