Переключиться на мобильную версию

Незаконную добычу янтаря можно решить только разгоном - Геращенко

По словам Антона Геращенко, проблема незаконной добычи янтаря в Украине может быть решена только с помощью силового разгона.
Геращенко считает, что проблему незаконной добычи янтаря можно решить силовым разгоном
Геращенко считает, что проблему незаконной добычи янтаря можно решить силовым разгоном

Проблему незаконной добычи янтаря в Украине можно решить только методом силового разгона тех людей, которые занимаются незаконной добычей солнечного камня. Об этом заявил народный депутат от Народного фронта, советник главы МВД Антон Геращенко в эфире телеканала 112 Украина.

Читай также: Полиция и ГПУ создают штаб для борьбы с добытчиками янтаря

“Проблема янтаря не имеет решения. Только лишь методом силового разгона тех людей, которые копают янтарь. Это комплексная проблема нашего государства, (заключается в, - ред.) отсутствии законодательства в этой сфере и в общем-то беззакония“, - сказал он.

Комментируя заявление народного депутата Игоря Мосийчука о том, что незаконную добычу янтаря в Ровенской области “крышует“ исполняющий обязанности главы Нацполиции области Сергей Максимов, Геращенко заявил, что лично свяжется с Мосийчуком и попросит у него привести доказательства этих слов.

Читай также: На Волыни обнаружено два места нелегальной добычи янтаря

“Что касается фамилий руководителей Нацполиции и других, их можно завтра заменить на другие фамилии, поставить губернатором Ровенской области Мосийчука, начальником полиции - Иванова. И они так же могут быть подвержены коррупции“,  - отметил нардеп.

Стоит отметить, что в среду, 30 марта, в Ровенской области произошло силовое столкновение между незаконными копателями янтаря и правоохранителями. В результате драки семеро полицейских попали в больницу с телесными повреждениями. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Doober1    09.11.2016, 13:38
Оценка:  +5
Doober1
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +3
непокупайкод460
Vovv    04.04.2016, 00:30
Оценка:  +4
Vovv
Жирный урод твою шайку разогнать надо
Бабай2016    04.04.2016, 00:30
Оценка:  -2
Бабай2016
Потдянуть снайперов и как небесную сотню расстрелять.
Goshha    04.04.2016, 00:30
Оценка:  +1
Goshha
Да не надо никого разгонять!!! Надо просто навести порядок на границе, т.е. не давать возможность вывозить этот самый янтарь. И через месяц копатели сами уйдут из леса потому как будут элементарно лишены рынка сбыта янтаря!!!
realЛунев    04.04.2016, 00:29
Оценка:  -4
realЛунев
Стаття 13. Земля, її надра ... які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу ... є об'єктами права власності Українського народу.

Один уже разгонятель был
Doober1    09.11.2016, 13:38
Оценка:  +3
Doober1
Doober1    09.11.2016, 13:38
Оценка:  +1
Doober1
Sun-Fly    04.04.2016, 00:30
Оценка:  -5
Sun-Fly
Так иди найди, и копай.... природолюбитель
Doober1    09.11.2016, 13:38
Оценка:  +1
Doober1
Бабай2016    04.04.2016, 00:30
Оценка:  0
Бабай2016
ага все эти ресурсы к нам из Италии в виде мебели поставляются
janna_88    04.04.2016, 00:28
Оценка:  -5
janna_88
Могу ставить 1 к 100, что скорее всех этих "пупсиков" разгонят. А люди на своей земле. Они будут с оружием СВОЕ отстаивать. Это уже и так новая, по факту, не подконтрольная Киеву территория.
janna_88    04.04.2016, 00:29
Оценка:  -1
janna_88
На Полесье поняли - что доброе слово + 7.62 гораздо весомее для власти, чем просто доброе слово. Сколько люди просили дать возможность работать легально?
Minutes5    04.04.2016, 00:28
Оценка:  +1
Minutes5
да эти нелегальные " добытчики " ---- просто шакалы !!!
ЮАИ  (аноним)  04.04.2016, 00:27
Оценка:  -1
ЮАИ
Если государство не может наладить выработку, то пусть народ его заменит..А то как собака на сене-и сам не гам,и никому не дам)))..Пусть организуют предпринимательством хоть..толку от государства все равно не будет в выработке..Тока грозить и не пущать))
Sun-Fly    04.04.2016, 00:30
Оценка:  0
Sun-Fly
на самом деле властьимущие под себя все залежи подмять хотят
qwert12345qwe    02.04.2016, 12:08
Оценка:  +1
qwert12345qwe
так пускай сделают законным и примут закон, а не деньги из етого себе в карманы ложат от своих людей а что остальным делать ????????