Переключиться на мобильную версию

СБУ: Задержан командир разведгруппы ВСУ, завербованный РФ

СБУ задержала командира разведгруппы ВСУ, который передавал информацию боевикам и склонял подчиненных к переходу на сторону пророссийских террористов.
Задержание офицера
Задержание офицера
скриншот видео
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали командира одной из разведгрупп ВСУ, который склонял подчиненных к переходу на сторону пророссийских террористов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ
 

Читай также: В Славянске задержаны организаторы псевдореферендума 2014 года

В СБУ отмечают, что задержанный командир разведгруппы был завербован спецслужбами во время одной из волн мобилизации. После назначения командиром разведывательной группы, он по телефону и при личных встречах в оккупированных районах передавал боевикам информацию о расположении боевых позиций своей части и места выполнения задач разведывательными группами ВСУ.
 
По заданию российских кураторов агент склонял к переходу на сторону террористов военнослужащих своей разведгруппы. За это ему обещали денежное обеспечение в бандформировании, предоставление дома или квартиры.
 

Читай также: СБУ задержала на взятке двух работников “полиции нравов“

Сотрудники СБУ задержали командира и членов разведгруппы перед выходом на боевое задание. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 14 и ст. 408 Уголовного кодекса Украины. Военнослужащие содержатся под стражей.
 
СБУ попередила перехід на бік терористів розвідгрупи Збр...
0:00 / 00:54
Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +27
Tenderly__
Да_уж!    04.04.2016, 00:17
Оценка:  -12
Да_уж!
главное что бы ты человеком стала
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +12
Tenderly__
Да_уж!    04.04.2016, 00:17
Оценка:  -11
Да_уж!
запомни тётя, тот кто несёт зло и ненависть, в ответ получит то, что он и проповедует.
WhiteWater    04.04.2016, 00:17
Оценка:  +10
WhiteWater
Да_уж! Очень правильно сказанно. Надеюсь злобная и кровожадная россия получит в недалеком будущем все что заслужила .
Да_уж!    04.04.2016, 00:17
Оценка:  -12
Да_уж!
хочу вам процетировать народную мудрость, с возрастом умный становится умнее, глупый становится глупее, а тупой тупее. Подумайте об этом.
WhiteWater    04.04.2016, 00:17
Оценка:  +9
WhiteWater
Да_уж! все знают, что ваш голоторсовый кремлевский вождь на старости лет интеллектом не блещет.
Да_уж!    04.04.2016, 00:17
Оценка:  -11
Да_уж!
WhiteWater, напиши как своё имя и я помолюсь, чтобы Господь дал тебе разума.
WhiteWater    04.04.2016, 00:18
Оценка:  +6
WhiteWater
Да_уж! Вы судя по всему из гундяевской секты .
Да_уж!    04.04.2016, 00:19
Оценка:  -6
Да_уж!
WhiteWater прежде чем кому-либо давать оценку, определись к какой секте сам принадлежишь.
svidonet    30.05.2016, 22:51
Оценка:  -38
svidonet
Андрей____Крым    04.04.2016, 12:09
Оценка:  -44
Андрей____Крым
Андрей____Крым    04.04.2016, 12:09
Оценка:  -42
Андрей____Крым
Um2009    04.04.2016, 00:21
Оценка:  +2
Um2009
Кто сочиняет такие статьи? Не может знать командир одной развелгруппы о местах работы, целях и задачах других разведгрупп. Это АЗБУКА. Не за что СБУ хвалить, его сначала вербанули, а потом какой-то "умник" назначил командиром разведгруппы. И начинать надо с этого самого "умника".
botgachoff    04.04.2016, 00:20
Оценка:  +11
botgachoff
На зону к реальным пацанам лет на 15, если выживет.
скаут    04.04.2016, 00:20
Оценка:  +8
скаут
+ СБУ, работают парни.
botgachoff    04.04.2016, 00:21
Оценка:  +5
botgachoff
ага...выборочно...если разрешат))) Где там винницкий мент ватный Шевцов? небось в рашке уже или Севастополе докладывает о провале миссии внедрения. Прювет порошенко, березенко, кононенко, гройсману. Сами к себе на малую родину ублюдка прирученног назначили. И где было СБУ???
уейтгарет    04.04.2016, 00:19
Оценка:  +13
уейтгарет
За фаберже и на березу--чтоб другим не повадно было..
WhiteWater    04.04.2016, 00:17
Оценка:  +19
WhiteWater
По закону военного времени - трибунал и утилизация предателя.
БРОКЕР666    04.04.2016, 00:17
Оценка:  +15
БРОКЕР666
Да_уж! 03.04.2016, 11:10
таки да - вы, козломордые падонки, только и несёте смерть и ненависть с собой
Да_уж!    04.04.2016, 00:17
Оценка:  -23
Да_уж!
прежде чем на кого-то пенять нужно глянуть на свою морду.
уейтгарет    04.04.2016, 00:19
Оценка:  +15
уейтгарет
а быдло пропутипиндосское опять пздит..