Чубаров прокомментировал обострение в Нагорном Карабахе

Рефат Чубаров убежден, что Украина не должна менять позицию в вопросе поддержки территориальной целостности Азербайджана
Чубаров прокомментировал обострение в Нагорном Карабахе
Олег Батрак, bigmir)net

Украина должна оставаться неизменной в своей поддержке территориальной целостности Азербайджана, Грузии, Молдовы, суверенитет которых нарушен вследствие прямого вмешательства Москвы. Об этом сообщил у себя в Facebook глава Междлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров , комментируя обострившуюся ситуацию в Нагорном Карабахе.

 

Оккупация Россией Крыма и реальная угроза будущему его коренного народа - крымских татар, более 10 тысяч смертей граждан...

Опубликовано Рефатом Чубаровым 3 апреля 2016 г.

Читай также: Азербайджан обвиняет Армению в нарушении режима прекращения огня

“Когда меня сегодня попросили изложить свою оценку в обострившейся ситуации вокруг Нагорного Карабаха…, мол, чья позиция мне ближе - Азербайджана или Армении, ответил коротко и зло: “С таким же успехом вы могли меня спросить о моем отношении к Зимбабве, Венесуэле, Сирии, Кубе, Никарагуа, Судану, Северной Корее и Боливии, проголосовавшими вместе с Арменией в поддержку оккупации Крыма Россией…“, - подчеркнул он.

Чубаров отметил, что оккупация Россией Крыма и реальная угроза будущему его коренного народа - крымских татар, более 10 тысяч смертей граждан Украины, проживавших в Донецкой и Луганской областях, сделали его жестким прагматиком.

Читай также: Грузия хочет стать посредником в конфликте Армении и Азербайджана

Армения утром 2 апреля обвинила Азербайджан в широкомасштабном наступлении в Нагорном Карабахе. Обе стороны конфликта заявляют о больших потерях у противника, а также обвиняют друг друга в провокациях. Официально Армения признала гибель 18 армянских военнослужащих в боях в течение дня, Азербайджан - гибель 12 азербайджанских военнослужащих.

Непризнанная Нагорно-Карабахская республика находится на территории Азербайджана. Баку считает ее оккупированной территорией. В 1994 после шести лет войны был подписан Бишкекский протокол, на основании которого Азербайджан, Армения и Нагорный Карабах договорились о прекращении огня, но на линии столкновения время от времени вспыхивают конфликты.

Смотрите видео обстрела в Нагорном Карабахе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK