СБУ проверяет информацию о наличии гражданства РФ у мэра Одессы

По словам Юрия Тандита, СБУ использует для проверки все заявления должностных лиц.
СБУ проверяет информацию о наличии гражданства РФ у мэра Одессы
odessit.ua

СБУ проверяет информацию о том, что 29 депутатов Одесского городского совета, включая мэра Одессы Геннадия Труханова, являются гражданами Российской Федерации. Об этом ЛІГА.net сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Читай также: Panama Papers: Опубликованы данные об оффшорах 150 политиков

“Мы в курсе, занимаемся“, - отметил Тандит. По его словам, пока СБУ не может подтвердить информацию о наличии российского гражданства у депутатов горсовета и мэра Одессы.

“Все заявления должностных лиц мы используем для того, чтобы реагировать на них. Или открываются уголовные производства, или передаются по определенной процедуре в Генпрокуратуру. Я не буду сейчас это комментировать“, - подчеркнул Тандит.

Читай также: Ближайшие друзья Путина вовлечены в отмывание денег - СМИ

Заместитель главы Одесской областной администрации Саша Боровик со ссылкой на данные СБУ ранее сообщил, что в Одесском городском совете 29 депутатов, включая мэра города, являются гражданами Российской Федерации.

Напомним, что в расследовании Дмитрия Гнапа для программы Слідство.Інфо, была онародована информация о том, что мэр Одессы Геннадий Труханов имеет российский паспорт и владеет строительной компанией РОСТ через оффшорные компании на Виргинских островах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK