На Донетчине боевики пытались штурмовать опорный пункт сил АТО

Украинские военные в районе Гранитного открыли огонь из пулеметов и стрелкового оружия, вынудив ДРГ противника отступить
На Донетчине боевики пытались штурмовать опорный пункт сил АТО

Вчера на мариупольском направлении в районе Гранитного боевики гибридной армии РФ пытались взять штурмом одну из позиций сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр операции.

%img1big%

Читай также: Карта АТО: двое украинских военных попали в плен боевиков

"Для отражения и предотвращения проникновения противника на опорный пункт личный состав открыл сосредоточенный огонь из пулеметов и стрелкового оружия. Это заставило диверсионно-разведывательную группу отступить", - рассказали в штабе.

Также позиции вблизи Талаковки были обстреляны из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм, возле Широкино - из 82-мм минометов.

В целом отмечается резкое увеличение активности оккупационных войск в Донбассе: за прошедшие сутки боевики 61 раз нарушали режим прекращения огня - наполовину больше по сравнению с предыдущим днем.

"Используя минометы различных калибров, российские наемники нанесли огневые удары по позициям наших сил почти вдоль всей линии разграничения", - говорится в сообщении.

Читай также: Гибридная армия РФ 23 раза обстреляла позиции ВСУ

На донецком направлении в Авдеевке военные подверглись четырем обстрелам, трижды противник открывал огонь в направлении Новгородского, дважды - по Зайцево.

Сохраняется тенденция применения боевиками большой интенсивности огня, для этого они используют различные виды оружия одновременно: минометы, пулеметы крупного калибра, гранатометы, снайперское оружие.

В Луганской области оккупанты открыли огонь из минометов по позициям ВСУ возле Новозвановки.

%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK