Панамский архив: журналисты покажут новые документы по Украине

Вскоре будут обнародованы "впечатляющие" документы по Украине и другим странам, сообщил российский журналист Роман Анин.
Панамский архив: журналисты покажут новые документы по Украине
EPA/UPG

В Панамском архиве содержатся еще не опубликованные “впечатляющие“ документы по Украине, которые будут обнародованы в ближайшее время. Об этом сообщил принимавший участие в расследовании российский журналист Роман Анин, пишет Медуза.

Читай также: В Исландии проходят многотысячные митинги за отставку премьера

“Будут еще важные части нашего расследования как о России, так и о наших соседях: впечатляющие документы есть, например, по Украине и Азербайджану“, - сказал он.

По словам журналиста, пока опубликовано “далеко не все“: “Просто бумага и даже онлайн - не резиновые. Все сразу поместить не получается“. 

В ночь на воскресенье 4 апреля международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) в рамках проекта Панамский архив (Panama Papers) опубликовал масштабное расследование о теневых схемах сотен политиков по всему миру, включая президента Украины Петра Порошенко.
Выяснилось, что гарант украинской Конституции, вопреки заявлениям, до сих пор не передал свои активы в слепой траст. Однако начал реструктуризацию своих активов Roshen, создав для этого три оффшорные компании. Кроме того в декларации за 2014 год Порошенко не указал, что создал компанию за рубежом.
 
Смотри также- Видео об оффшорном скандале:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK