Итоги 4 апреля: Оффшорный скандал, отказ от обжалования приговора Савченко и слепой траст Порошенко

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 4 апреля: Оффшорный скандал, отказ от обжалования приговора Савченко и слепой траст Порошенко

Двое украинских военных попали в плен боевиков

Двое украинских военнослужащих попали в плен возле оккупированной Горловки Донецкой области. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Три генерала ВС РФ из Донбасса возвращены в Россию - разведка

Главное управление разведки Минобороны Украины установило нынешние места прохождения службы и должности трех кадровых российских генералов, которые в 2014-2015 годах принимали участие в войне России против Украины на командных должностях в так называемом 2-м армейском корпусе оккупационных войск РФ (Луганск). 

Улицы оккупированной Макеевки уходят под воду

В Макеевке Донецкой области, которая сейчас контролируется так называемой ДНР, жилая улица постепенно уходит под воду. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях, а в подтверждение своих слов добавляют фотографии случившегося.

В оккупированном Краснодоне взорвались цистерны с топливом

В оккупированном городе Краснодон Луганской области на железнодорожной станции взорвались цистерны с дизельным топливом. Об этом сообщается на одном из сайтов террористической организации ЛНР.

В Киеве штурмовали управление полиции

Около 20 человек пришли штурмовать здание полиции, чтобы освободить своего товарища.

В Одессе заблокировали областную прокуратуру

Активисты заблокировали здание ведомства на Пушкинской. Они окружили здание, перед входом установили виселицу, разожгли костры в бочках и организовали свободный микрофон.

СБУ проверяет информацию о наличии гражданства РФ у мэра Одессы

СБУ проверяет информацию о том, что 29 депутатов Одесского городского совета, включая мэра Одессы Геннадия Труханова, являются гражданами Российской Федерации. 

Одесский городской голова заявил, что информация о гражданстве и офшорах не соответствует действительности.

Савченко окончательно отказалась обжаловать приговор российского суда

Украинская летчица, Надежда Савченко окончательно решила не обжаловать приговор Донецкого городского суда Ростовской области России. Об этом говорится в ее письме, которое опубликовал адвокат надежды Марк Фейгин.

Медведев считает, что в Украине нет и не было государства

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что в Украине “ни промышленности, ни государства не существует“. Об этом он сказал на совещании о состоянии и перспективах угольной промышленности.

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева об отсутствии государства в Украине демонстрирует насколько руководители РФ боятся и истерически воспринимают сам факт существования нашей страны. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба совета.

Оффшорный скандал в Украине

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал ситуацию с Панамскими документами на своей странице в Facebook.

Глава государства сообщил, что управление активами поручил консалтинговым и юридическим компаниям и ожидает от них исчерпывающие объяснения.

Юристы фирмы Avellum, которую президент Петр Порошенко нанял для подготовки к продаже Roshen, утверждают, что создание оффшоров было необходимо для передачи компании в “слепой траст“.

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева была бизнес-партнером с заместителем председателя российского банка ВТБ Юрием Соловьевым. Банк ВТБ на 60% принадлежит государству. Об этом сообщают журналисты проекта Наші гроші со ссылкой на опубликованные документы панамской юридической компании Mossack Fonseca, специализирующейся на регистрации оффшорных компаний.

Оффшорный скандал в Исландии

Премьер-министру страны Сигмюндюру Гюннлейгссону пророчат отставку из-за Панамского архива.

По мнению премьер-министра Исландии Сигмюндюра Гюннлейгссона, причастность к офшорной компании - не повод для сложения полномочий.

Оффшорный скандал в России

Пресс-секретарь Путина заявил, что заявления об оффшорах связаны с предстоящими думскими и президентскими выборами.

Также Песков отвергает содержащуюся в Панамских архивах информацию о том, что его супруга, олимпийская чемпионка Татьяна Навка, владеет офшорными компаниями. 

Лидер Армении грозит признать независимость Нагорного Карабаха

Президент Армении распорядился, чтобы МИД начал работу в направлении заключения с Нагорным Карабахом договора о военной взаимопомощи.

Смотри также лучшие фото понедельника, 4 апреля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK