ГУР: В Краснодоне горели цистерны топлива из РФ для оккупантов

В связи с возгоранием отложены военные учения с боевыми стрельбами и вождением, запланированные для одной из группировок оккупационных войск РФ
ГУР: В Краснодоне горели цистерны топлива из РФ для оккупантов

Военная разведка зафиксировала новые факты поставок боеприпасов и горюче-смазочных материалов для гибридной армии РФ в некоторых районах Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Читай также: Россия перебросила под Горловку новые РСЗО Град-К

По данным ведомства, 3 апреля в оккупированный Краснодон Луганской области прибыло два эшелона (18 железнодорожных цистерн) с горюче-смазочными материалами (всего 720 тонн) и восемь грузовых автомобилей с боеприпасами.

“На следующий день сгорело четыре цистерны с ГСМ в результате возгорания горючего в одном из эшелонов и распространения огня на близлежащие вагоны с углем“, - рассказали в разведке.

Читай также: ИС: Под Енакиево и южнее Донецка боевики активировали системы РЭБ

В связи с возгоранием отложены военные учения с боевыми стрельбами и вождением, которые планировалось провести для группировки 2-я ОМСБр, входящей в так называемый 2-й армейский корпус оккупационных войск РФ.

Напомним, 4 марта стало известно, что в Краснодоне Луганской области на железнодорожной станции взорвались цистерны с дизельным топливом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK