Во время голодовки Савченко не этапируют - Фейгин

Адвокат заявил, что Савченко не позволит российским врачам проводить осмотр, несмотря на то, что ни украинских, ни немецких докторов к ней не пускают
Во время голодовки Савченко не этапируют - Фейгин

Украинскую политзаключенную Надежду Савченко не этапируют во время голодовки. Об этом заявил адвокат депутата Марк Фейгин в эфире 5-го канала.

%img1big%

"В этом нет никаких сомнений, что она перестала пить воду - это точно. Завтра я ее увижу, узнаю, как ее состояние здоровья, что там происходит. Но совершенно точно, что ее не этапируют на момент голодовки", - рассказал Фейгин.

Читай также: Порошенко призвал Японию давить на РФ для освобождения Савченко

Он добавил, что в СИЗО есть дежурный врач, который измеряет у нее температуру и давление, но она не позволяет российским докторам брать кровь из вены и мочу для анализов.

Адвокат подчеркнул, что Савченко не позволит российским врачам проводить осмотр, даже несмотря на то, что ни украинских, ни немецких докторов к ней не пускают.

%vid1%

В среду, 6 апреля, Савченко начала сухую голодовку.

Читай также: По делу Савченко назначили нового следователя и опросили 17 тысяч человек - СМИ

4 апреля Савченко окончательно отказалась подавать апелляцию на приговор Донецкого суда Ростовской области РФ, который присудил ей 22 года колонии.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ )приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK