Переключиться на мобильную версию

Референдум: в нидерландском МИД просят украинцев проявить терпение

В МИД Нидерландов говорят, что сейчас невозможно продолжать ратификацию соглашения, будто ничего не произошло.
Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс попросит украинцев проявить терпение
Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс попросит украинцев проявить терпение
EPA/UPG

Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс попросил украинцев проявить терпение относительно дальнейшего развития событий по ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Об этом он сказал после референдума, передает ТСН.

Кундерс отметил, что нужно время для встреч в правительстве, парламенте, а также с украинской стороной. 

Читай также: Референдум в Нидерландах: предварительные результаты

“Я также хочу сказать всем украинцам, что это не помешает дружбе между украинцами и голландцами. И я хочу попросить терпения. Действительно, большинство скептически относится к соглашению об ассоциации. И мы будем на это реагировать. И я надеюсь, что украинцы это поймут“, - сказал министр. 

По словам Кундерса, теперь ратифицировать соглашение так, как будто ничего не произошло, невозможно. И хотя официальных результатов референдума еще нет, есть политический факт, что большинство проголосовало против и власти будут разбираться, что за этим стоит, сказал глава голландского МИД.

Читай также: Явка на референдуме в Нидерландах чрезвычайно низка - СМИ

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что власти тщательно пересмотрят соглашение об ассоциации с Украиной, чтобы удовлетворить все стороны. Он заверил, что власти примут очень аккуратное решение и не подведут ни тех, кто голосовал “за“, ни тех, кто выступил “против“. 

В Нидерландах прошел консультативный референдум относительно соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Его результаты будут иметь консультативный характер, но власти Нидерландов заявляют, что учтут мнение своих граждан. 

Смотри также - В Голландии агитировали против Украины в ЕС:

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  +7
Майотта-Франция!
racha78    20.11.2016, 16:37
Оценка:  -6
racha78
LEOND    09.04.2016, 23:49
Оценка:  -2
LEOND
При юще даже пчелы проявляли терпение когда запад говорил что ратификационый мед закончился
yuliya    09.04.2016, 23:44
Оценка:  +3
yuliya
Затяните пояса и потерпите
djsxecore    09.04.2016, 23:44
Оценка:  +3
djsxecore
Терпилы всегда терпят.
djsxecore    09.04.2016, 23:44
Оценка:  +4
djsxecore
Кто-нибудь мне может напомнить, за что умирала Небесная сотня? Сергея Нигояна за что положили и бандеровца из Белоруссии тоже?
Хикки    09.04.2016, 23:51
Оценка:  -1
Хикки
Как всегда - ни за грош!
mobi2009  (аноним)  09.04.2016, 23:40
Оценка:  0
mobi2009
Я всегда была против геЙропы и против конченой раССеи....Все, что мы можем, так это бегать по геЙропе, просить милостыню и унижаться...Жопы мыть или проституция...Неужели нет своей гордости, чести, самим находить свой УКРАИНСКИЙ путь??? Или мы так и будем помаранчевым быдлом и реговскими отморозками
yuliya    09.04.2016, 23:44
Оценка:  +3
yuliya
а а сама наверное в Польшу на плантации ездишь работать )
mobi2009  (аноним)  09.04.2016, 23:44
Оценка:  -2
mobi2009
Нет, я работаю и живу в Украине и налоги плачу здесь...Не надо перекручивать мои слова
yuliya    09.04.2016, 23:44
Оценка:  0
yuliya
респект, Я тоже работаю в Украине но налоги не плачу, все равно деньги пойдут не на медицину, образование, дорог и а кому то в карман.
djsxecore    09.04.2016, 23:44
Оценка:  +4
djsxecore
yuliya: Петр Алексеевич, это вы пишете? То что вы налоги не платите и всё в Панаму перевозите мы хорошо знаем.
yuliya    09.04.2016, 23:44
Оценка:  0
yuliya
)))
nibumbum  (аноним)  09.04.2016, 23:38
Оценка:  +8
nibumbum
"это не помешает дружбе между украинцами и голландцами" - и какая может быть дружба, если голландцы настроены против украинцев, в МИД Нидерландов ляпнули, не подумав.
a-v-k    09.04.2016, 23:38
Оценка:  +3
a-v-k
Это кстати пример демократии для нашей майдановской власти. Говорил и во время майдана и сейчас - такие вопросы, как "европейский выбор" не принимаются в ваших кабинетах - этот вопрос надо было (и сейчас не поздно) вынести на референдум
a-v-k    09.04.2016, 23:38
Оценка:  +1
a-v-k
кстати, теперь все стало на свои места. Надо признать, что Майдан, тысячи жерств, война, потеря Крым - это все лишь цена смена одной группы олигархов на другую группу. Все. А вы все еще ждете безвизового режима?! Тогда мы идем к Вам )
Antisovok    09.04.2016, 23:38
Оценка:  +11
Antisovok
Пора дома порядок наводить! Вор на воре сидит и вором погоняет! Кому нужен сосед вор или алкоголик?
Lenka02    09.04.2016, 23:49
Оценка:  -1
Lenka02
будешь наводить?
Lenka02    09.04.2016, 23:51
Оценка:  0
Lenka02
понятно-не будешь, только минусить можешь слабых девушек))) и в инете киздеть.. храбрец)))
kharchenko_i    09.04.2016, 23:37
Оценка:  -4
kharchenko_i
А давайте устроим бойкот Нидерландам - на товары, на поездки туда, перестанем там покупать квартиры и бу машины!